Перейти к публикации
MaximLebasov

Доп.обследование

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, сегодня проходил мед.комиссию после дополнительного обследования, в первый раз меня направили на гастроскопию и рентген не выдав бланк акта о состоянии здоровья призывника, сегодня после прохождения комиссии мне выдали направление на вторую гастроскопию в другой больнице и в другом городе, но бланк так и не дали.

При первой гастроскопии подтвердилась деформация луковицы 12 п. кишки в связи с язвенной болезнью, рентген показал сколиоз и болезнь Шейермана-Мау.

Первые обследования проходил в поликлинике по месту жительства, второе обследование направлено в больницу города Ногинск по месту нахождения военкомата.

Что делать?

Поделиться сообщением

Добрый вечер, сегодня проходил мед.комиссию после дополнительного обследования, в первый раз меня направили на гастроскопию и рентген не выдав бланк акта о состоянии здоровья призывника, сегодня после прохождения комиссии мне выдали направление на вторую гастроскопию в другой больнице и в другом городе, но бланк так и не дали.

При первой гастроскопии подтвердилась деформация луковицы 12 п. кишки в связи с язвенной болезнью, рентген показал сколиоз и болезнь Шейермана-Мау.

Первые обследования проходил в поликлинике по месту жительства, второе обследование направлено в больницу города Ногинск по месту нахождения военкомата.

Что делать?

Добрый день, Вам необходимо отказываться от прохождения обследования без бланков акта

Поделиться сообщением

Ксения, спасибо за оперативный ответ) Но у меня возник второй вопрос, возможно ли решить проблему с обследованием по месту жительства? Потребовать у военкомата бланки актов и лечь в больницу по месту проживания и прописки?

Поделиться сообщением

Ксения, спасибо за оперативный ответ) Но у меня возник второй вопрос, возможно ли решить проблему с обследованием по месту жительства? Потребовать у военкомата бланки актов и лечь в больницу по месту проживания и прописки?

Военкомат обязан направлять призывников только в те медицинские учреждения, которые входят в реестр мед.учреждений, который имеют право проводить обследование призывников, данный реестр утверждается каждый призыв 

Поделиться сообщением

Военкомат обязан направлять призывников только в те медицинские учреждения, которые входят в реестр мед.учреждений, который имеют право проводить обследование призывников, данный реестр утверждается каждый призыв 

В таком случае если больница моего города находится в этом реестре, то я смогу пройти в ней обследование? Я правильно вас понял?

Поделиться сообщением

В таком случае если больница моего города находится в этом реестре, то я смогу пройти в ней обследование? Я правильно вас понял?

Да, если входит в данный реестр именно по Вашему заболеванию

Поделиться сообщением

Спасибо, осталось найти где посмотреть данный реестр.

Хотя если меня в первый раз отправили по месту жительства значит в реестр входит

Изменено пользователем MaximLebasov

Поделиться сообщением

Совсем забыл еще один вопрос задать, если я забыл сегодня забрать свои рентген-снимки из военкомата, могу ли я их забрать в другой день? Или мне их не отдадут?

Изменено пользователем MaximLebasov

Поделиться сообщением

Совсем забыл еще один вопрос задать, если я забыл сегодня забрать свои рентген-снимки из военкомата, могу ли я их забрать в другой день? Или мне их не отдадут?

Обратитесь с письменным заявлением с просьбой вернуть снимки, поскольку они Вам необходимы для получения своевременного и правильного лечения.

Поделиться сообщением

Сегодня ездил в военкомат отдать копии обследований по поводу сколиоза и шейермана-мау, копии отдал, снимки отдавать отказались. Ну и заодно я написал заявление об отказе от ЭГДС в связи с тем что 6.04.2015 уже делал её, вместо ЭГДС мне назначили рентгенографию с контрастом, но бланк акта мне все равно не выдали...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас