Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Учился в аспирантуре 3 года. Затем в 26 лет получил отсрочку продолжительностью год для защиты диссертации. Отсрочка завершилась где то в мае или июне 2014. Диссертацию не защищал. По завершении отсрочки в вк не ходил. В июле 2014 исполнилось 27 лет.
Собираюсь отправиться в военкомат. Грозит ли мне что то за то что даже не защищал диссертацию, хотя отсрочка была для этого? Будут ли у меня какие то проблемы? В этот призыв уже два раза кто то приходил в середине дня и звонил в дверь. Кто это не известно не открывали.

Есть ли вероятность что мне дадут справку вместо военного билета? Хотя от окончания отсрочки до исполнения 27 лет прошло месяц или полтора.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Учился в аспирантуре 3 года. Затем в 26 лет получил отсрочку продолжительностью год для защиты диссертации. Отсрочка завершилась где то в мае или июне 2014. Диссертацию не защищал. По завершении отсрочки в вк не ходил. В июле 2014 исполнилось 27 лет.

Собираюсь отправиться в военкомат. Грозит ли мне что то за то что даже не защищал диссертацию, хотя отсрочка была для этого? Будут ли у меня какие то проблемы? В этот призыв уже два раза кто то приходил в середине дня и звонил в дверь. Кто это не известно не открывали.

Есть ли вероятность что мне дадут справку вместо военного билета? Хотя от окончания отсрочки до исполнения 27 лет прошло месяц или полтора.

Добрый день, да, большая вероятность, что Вам выдадут справку, так как, на момент 27 лет у Вас уже не было основания для отсрочки или освобождения от службы

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а какие должность нельзя занимать имея справку вместо вб? Например учитель в государственной школе или простой сотрудник в мосгорпроекте. То есть что входит в должности государственной гражданской и муниципальной службы?

Изменено пользователем Чезаре Торнабуони

Поделиться сообщением

Здравствуйте!
Если вы поступаете на какую-то службу, существует закон, регламентирующий вашу последующую деятельность, в том числе о наличие оснований, препятствующих занятию соответствующей должности. Это точно не относится к школьным учителям, а закон, регламентирующий иные виды деятельности нужно изучать. Поскольку должностей достаточно много, вам стоит изучить закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации", "О муниципальной службе в Российской Федерации" и сферу, на которую распространяются соответствующие нормы. Совет-избегайте получения справки, т.к. ограничения, связанные с её наличием, могут расширяться в будущем.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а какие должность нельзя занимать имея справку вместо вб? Например учитель в государственной школе или простой сотрудник в мосгорпроекте. То есть что входит в должности государственной гражданской и муниципальной службы?

Перечень наименования и классификацию  должностей муниципальной службы и государственной гражданской службы Вы можете посмотреть в Реестре должностей муниципальной службы в субъекте РФ и соответственно в Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы РФ.

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Пришла повестка из воинкомата с требованием явиться по вопросам оформления военного билета. Несколько удивлён продолжающемуся интересу военкомата к моей персоне. Но меня беспокоит только один вопрос может ли такое внимание привести к выдаче справки, а не вб? И может ли здесь что то скрываться кроме таки выдать мне вб и возможно применить административное наказание, как угрожают.

Поделиться сообщением

В повестке военкомата по подобным вопросам никогда не указывается, что Вас приглашают за получением справки вместо военного билета. Соответствующее заключение принимается призывной комиссией, т.е. коллегиальным органом при непосредственной явке молодого человека.. Если в итоге будет принято данное заключение, рекомендую судебное обжалование. Положительная судебная практика имеется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас