Перейти к публикации
dikiy_ezh

Энцефалопатия

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, есть заключение невролога:

Диагноз окончательный
Основной :
Энцефалопатия постгипоксического генеза ( последствия перинатальной патологии и незрелости ЦНС с проявлениями энуреза и гипертензионного синдрома по анамнезу, наличием гипоплазии гипофиза - по МРТ головы). Гипертензионный синдром. Цефалгический синдром сложного генеза: на фоне внутричерепной гипертензии и головные боли напряжения. Синдром вегето-сосудистой дистонии. Астено-невротический синдром. Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Левосторонний сколиоз первой степени. Нестабильность С4-С5, С5-С6 сегментов ШОП.
Сопутствующий:
Гипоплазия гипофиза, Двусторонний мастоидит.

Есть ли переспектива непризывной категории годности? Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Конечно есть.

Если невролог при осмотре увидит нарушения функции нервной системы (двигательные, чувствительные, координационные), тогда это категория В.

Астено-невротический - это психиатрическое направление. Тоже возможна категория В.

И до конца надо доделать эндокринолога.

Поделиться сообщением

А постоянные головные боли и быстрая утомляемость не является нарушением нервной системы?

просто невролог кроме синдрома Россолимо рук кажется при диагностике поставил норму

Поделиться сообщением

Я впринципе не понимаю почему мне невролог поставил астено-невротический синдром. По психиатрии не очень хотелось бы, причем невролог при вопросе "А не пошлют ли меня к психиатру от военкомата" сказала "Не вижу для этого оснований". 

А по какой статье классифицируется Энцефалопатия (ну все что выше) без выявленных нарушений функции нервной системы?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В Вашем случае- 23 статья расписания болезней. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В Вашем случае- 23 статья расписания болезней. 

Извините за настойчивость, но к какому пункту данной статьи стоит относить болезнь?

Поделиться сообщением

К пункту В. (с незначительными нарушениями)

Спасибо за ответ! Честно думал, что это статья 25 п.В ..... Все таки напрягают незначительные нарушения. Что к этому могут отнести? Гипоплазию гипофиза? 

Поделиться сообщением

К "незначительным нарушениям" можно отнести: Астено-невротический синдром, гипертензионный синдром, проявления энуреза и цефалгию. 

Поделиться сообщением

Спасибо большое! И последний вопрос. Данное заболевание как подтверждается? Не заставят ли лечь в больницу? 

Поделиться сообщением

......... А какие процедуры проводятся и надолго? Можно ли отказаться от стационарного и проведения амбулаторного, просто работа важна. 

Поделиться сообщением

Нет, отказываться конечно можете, но тогда просто призовут.

На месте с врачами поговорите, может можно будет что-то придумать.

Поделиться сообщением

Нет, отказываться конечно можете, но тогда просто призовут.

На месте с врачами поговорите, может можно будет что-то придумать.

Я просто понять не могу, какие процедуры, необходиые для стационарного нахождения, могуть проводить по неврологии

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас