Перейти к публикации
Groove_Man

Ответьте пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Имеется заболевание подтвержденное актом от 2015 года попадающее под 45 статью.

Врач хирург районного вк. принял решение о присвоении мне категории "В". Сказали потом позовут на кмо. в область, туда пока не позвали.

27 в районный вк. приезжают врачи из областного и из ввк. ( так мне сказали по телефону ). Но почему-то меня позвали на прием к неврологу, а не сосудистому хирургу. Скорее всего хотят навязать ещё одно какое-нить обследование?!

Вообще, может ли меня невролог направить на другое обследование, если у меня диагноз "Ангиотрофоневроз II(второй) степени"???

Поделиться сообщением

Здравствуйте. К неврологу позвали, потому что в составе комиссии нет сосудистых хирургов- это нормально. Да, при таком заболевании полагается категория В. Направить на дополнительное обследование могут, та как в 45 статье указано: "Диагноз заболевания и последствий повреждений сосудов должен отражать стадию процесса и степень функциональных нарушений. Экспертное заключение выносится после обследования с применением методов, дающих объективные показатели (реовазография с нитроглицериновой пробой, ангио-, флебо-, лимфография и другие методы исследования).

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Направить на дополнительное обследование могут

Здравствуйте и вы!

Ну так я же когда обследовался по направлению от вк с актом - РВГ уже делал. Законно ли будет если откажусь от обследования по 33 статье об охране здоровья граждан?

Изменено пользователем Groove_Man

Поделиться сообщением

Да, имеете право отказаться, тогда решение о категории должно приниматься на основании того, что есть. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Прошло уже достаточно много времени с момента последнего сообщения, но возникли новые вопросы.

1. Был на КМО - диагноз подвердили. Что делать дальше? Никаких повесток и тд. и тп. не вручали...Может какие то заявления надо написать и вообще что происходит после подверждения диагноза на кмо?

Поделиться сообщением

Вы знаете, по поводу процессуальных вопросов в военкомате лучше консультироваться у юристов на их ветке форума, врачи больше по диагнозам специалисты.

Поделиться сообщением

хорошо, спасибо.

Кстати, Сегодня позвонил в вк и узнавал, сказали что дела повезут в область на подверждение к начальнику и когда дела вернутся позвонят. Сказали это будет ближе к августу.

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. Буду ждать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас