Перейти к публикации
mid90

Получение загранпаспорта

Рекомендованные сообщения

Добрый день, обратился в оуфмс на получение паспорта(также есть действующий зашранник) Сдал все документы, сфоткался и т.д.

Но есть одна загвоздка, в военном билете на учете я стою в другом городе, тоесть не по месту прописки. Мне сказали, что они сделают запрос в ВК, но непонятно куда именно, и что можно ждать от этого? Какова вероятность что всё-таки одобрят выдачу паспорта? Или обязательно нужно идти вставать на учет по месту прописки для того, чтобы получить паспорт?

Был бы благодарен за информацию. Спасибо

Поделиться сообщением

ПРИКАЗ ФМС РФ №320

Направление межведомственного запроса на бумажном носителе, в военные комиссариаты, производится:

по месту жительства - при подаче заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) по месту жительства; по месту жительства и по месту пребывания - в случае подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) по месту пребывания и при наличии регистрации по месту жительства; по месту пребывания - в случае подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) по месту пребывания и при отсутствии регистрации по месту жительства; по месту подачи заявления (в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала) - при отсутствии регистрации по месту жительства и по месту пребывания.

Поделиться сообщением

Запрос будут делать по месту прописки.

А Вот каким будет ответ, Я не знаю))).

в моем случае, запрос делали по месту фактического проживания. Воинкомовские так и не ответили на него.

Поделиться сообщением

а паспорт то дали? :) меня больше этот вопрос интересует )))

Поделиться сообщением

Готовый Загранпаспорт должны выдать на следующей неделе. 

Поделиться сообщением

а скока ты ждал? 

Поделиться сообщением

по закону вроде бы 1 месяц должны)

Поделиться сообщением

по закону вроде бы 1 месяц должны)

1 месяц это по месту постоянной прописки.

а без прописки от 1,5 до 4-х месяцев   :crazy:    

Поделиться сообщением

Вообщем я незнаю что делать, менять место учета не очень охото. Они сказали что отправят запрос, а если бы в военнике был учет по месту прописки не отправляли бы. Интересно, если я пойду и встану на учет, это вообще как то ускорит процесс, если они всеравно запрос отправят.

Поделиться сообщением

Вообщем я незнаю что делать, менять место учета не очень охото. Они сказали что отправят запрос, а если бы в военнике был учет по месту прописки не отправляли бы. Интересно, если я пойду и встану на учет, это вообще как то ускорит процесс, если они всеравно запрос отправят.

Менять или не менять место учёта будешь решать потом..

А вот загранпаспорт тебе должны выдать. И не важно стоишь ты  на учёте по месту прописки или нет. Главное в этом процессе - НЕ ПРИЗВАН НА СЛУЖБУ.  :ct:

Сиди спокойно и не парься.  :dy:

Поделиться сообщением

Менять или не менять место учёта будешь решать потом..

А вот загранпаспорт тебе должны выдать. И не важно стоишь ты  на учёте по месту прописки или нет. Главное в этом процессе - НЕ ПРИЗВАН НА СЛУЖБУ.  :ct:

Сиди спокойно и не парься.  :dy:

то есть военкомат скажет им, что у нас такого нет, и это будет являться для них сигналом что со мной все в порядке? :) Или ВК меня вообще глобально пробьет по базе, увидит что я не призван, возьмет с меня штраф 500 рублей и скажет что все в порядке? :))))

Поделиться сообщением

Военкомат обязан ответить на поставленный вопрос.  ДА  ИЛИ НЕТ.  Ну или вообще могут молчать как в моём случае.

Не поступление ответа на межведомственный запрос не является основанием для принятия решения об отказе в оформлении и (или) выдаче паспорта

Изменено пользователем Агапкин

Поделиться сообщением

По поводу штрафа ничего не могу сказать.

Я вот тоже ожидаю от них сюрприза. Но на всякий случай, линию защиты придумал. 

Поделиться сообщением

Военкомат обязан ответить на поставленный вопрос.  ДА  ИЛИ НЕТ.  Ну или вообще могут молчать как в моём случае.

Не поступление ответа на межведомственный запрос не является основанием для принятия решения об отказе в оформлении и (или) выдаче паспорта

А что конкретно запрашивает уфмс у военкома - "состою я на учете или нет", или "призван ли я или нет" ?

Поделиться сообщением

В соответствии с подпунктом 2 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в связи с предоставлением ФМС России государственной услуги по оформлению и выдаче гражданам Российской Федерации паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, прошу предоставить сведения о призыве на военную службу либо направлении на альтернативную гражданскую службу гражданина:

ФИО

Дата и место рождения

Адрес прописки и.т.д.

Это текст запроса.

Поделиться сообщением

В соответствии с подпунктом 2 статьи 15 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" в связи с предоставлением ФМС России государственной услуги по оформлению и выдаче гражданам Российской Федерации паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, прошу предоставить сведения о призыве на военную службу либо направлении на альтернативную гражданскую службу гражданина:

ФИО

Дата и место рождения

Адрес прописки и.т.д.

Это текст запроса.

а если меня нет на учете у них, что они могут ответить? :)

Поделиться сообщением

Ты как ребёнок )))   :smile:

Ответят или не ответят, Какая разница? На службу не призван? Значит загранпаспорт получишь.

Поделиться сообщением

Ты как ребёнок )))   :smile:

Ответят или не ответят, Какая разница? На службу не призван? Значит загранпаспорт получишь.

Потому что у меня сегодня было типо того 

))))

Поделиться сообщением

ФЗ" «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 15

Основания отказа в оформлении и выдаче заграничного паспорта

1. при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом. В случае, если имеется заключение Межведомственной комиссии по защите государственной тайны о том, что сведения особой важности или совершенно секретные сведения, в которых гражданин был осведомлен на день подачи заявления о выезде из Российской Федерации, сохраняют соответствующую степень секретности, то указанный в трудовом договоре (контракте) срок ограничения права на выезд из Российской Федерации может быть продлен Межведомственной комиссией, образуемой в порядке, установленном для создания межведомственных координационных и совещательных органов, образуемых федеральными органами исполнительной власти. При этом срок ограничения права на выезд не должен превышать в общей сложности десять лет, включая срок ограничения, установленный трудовым договором (контрактом), со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями;
  2. в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;
  3. задержан по подозрению в совершении преступления либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
  4. осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
  5. уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
  6. сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из Российской Федерации, - до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;
  7. проходит государственную службу (работает) в органах федеральной службы безопасности, - до окончания срока соответствующего контракта (трудового договора).

Поделиться сообщением

фууух)) вроде бы ничего из списка на мне не висит)))

Поделиться сообщением

Продолжение эпопеи. Вчера на сайте госуслуг пришло уведомление, что паспорт готов и я могу прийти и получить его. Сегодня прихожу, мне говорят, что паспорт готов но отдать мне его не могут т.к. нет ответа из военкомата. Месяц с момента принятия заявления еще не прошел, но хотелось бы узнать насколько правомерны действия УФМС? Можно ли всё-таки получить паспорт даже если нет ответа из военкомата? Если ответа так и не будет, а они мне выдавать паспорт не будут, что мне делать ? Какие я могу статьи из закона им привести?

Поделиться сообщением

Запрос в военкомат направляется органами ФМС. Вы можете обжаловать бездействие как сотрудников ФМС так и сотрудников ОВК.

С жалобой можете обратиться к руководству ФМС,вышестоящий военкомат,прокуратуру,суд.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас