Перейти к публикации
Кирилл Шушкевич

Отказ в направлении документов в родной город

Рекомендованные сообщения

Интересует такой вопрос, я сейчас заканчиваю обучение в университете и как все получил на 1 курсе отсрочку, теперь же заканчивая обучение не собираюсь более проживать в этом городе и хочу вернуться в родной, на мою просьбу отправить документы в родной город отказали, объяснив то что все комиссии я буду проходить у них, а если забирать будут то из дома(что это за бред?) и все дело в том что я бы и может проходил бы здесь комиссию если бы не сомневался в том что меня не заберут(так как имеется заболевание бронхиальная астма) в родном военкомате отнеслись нормально и в приписном поставили категорию Б, а в этом дали понять что может быть светит армия(это уж как мы тут решим-ответили) можно ли тогда просто приехать в родной город и встать на учет там без каких либо объяснений перед тем комиссариатом?

Поделиться сообщением

Добрый день! В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства. Воспользуйтесь этим. Сниматься с учета не обязательно. Не забывайте также о предоставлении на медкомиссию в военкомате медицинских документов, подтверждающих астму. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас