Перейти к публикации
PeacfulCitizen

Острота зрения и юридические тонкости

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу остроты зрения. Проверился в оптике и в своих очках у меня острота зрения 0.4 и 0.2, на левый и правый глаза. Других очков у меня нету, линзы также отсутствуют. Меня такая острота устраивает. По идее это подпадает под статью 35в. И тут возникает следующий вопрос, в военкомате, наверняка скажут, что можно поднять остроту зрения, путем покупки более сильных очков, но я их не планирую (да и не хочу, раз уж на то пошло), покупать.

Что лучше делать в данной ситуации? Как я могу подкрепить свою позицию, что покупать очки не обязан, а в данных я не годен? Прав ли я (в юридическом плане)?

Поделиться сообщением

Добрый день! От военкомата Вам необходимо получить направление на обследование в реестровое медицинское учреждение. Для этого обязательное подайте соответствующее заявление. По поводу медицины, проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме, есть нюансы по поводу диагноза.

Поделиться сообщением

Добрый день! От военкомата Вам необходимо получить направление на обследование в реестровое медицинское учреждение. Для этого обязательное подайте соответствующее заявление. По поводу медицины, проконсультируйтесь на нашем медицинском форуме, есть нюансы по поводу диагноза.

Спасибо за ответ, вопрос именно в нестандартности ситуации. Обследование прошел, по медицине я годен на грани. Остроту моего зрения можно скорректировать более сильными очками, но для этого их нужно купить. Меня устраивают мои текущие очки, в них я не годен и покупать новые не собираюсь. Для прохождения службы мне придется их приобрести (иначе острота зрения низкая), на что я могу сослаться, чтобы этого не делать?

Поделиться сообщением

Если по результатам обследования от военкомата положена категория годности "Б", то ссылаться не на что.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас