Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сразу говорю в армию идти не хочу. Отсрочки пока нет. Школу закончил в 2014 году и не поступил в ВУЗ. В этом году снова попробую поступать и получить отсрочку по учебе. В октябре прошел мед.комиссию и получил повестку на 1 апреля. 1 апреля не явился в военкомат. Потом пришли люди и вручили маме повестку под роспись, по ней я тоже не пошел. В следующий раз пришел полицейский и принес повестку и тоже вручил ее маме, т.к меня не было дома, и сказал что в случае неявки материалы дела будут направлены  в следственный отдел, и что подадут в розыск и будут искать. Естественно идти не собираюсь в военкомат. Вот такие у меня сейчас вопросы: 1. Действительно ли передадут дело в следственный отдел и заведут уголовное дело? 2. Так как я подписал только 1 повестку и не пришел мне положен штраф или все серьезней? 3. Что будет если не приду в этот раз? (Сказали что силой доставят прям из дома.) 4. Если я продержусь этот призыв и не пойду в военкомат, то дадут ли мне отсрочку по учебе в ВУЗе или нет списав на то что я уклонялся целый призыв?

Поделиться сообщением

Добрый день!

1.Вероятность передачи дела в следственный отдел существует. Как поступит военкомат в той или иной ситуации - сказать сложно.

2. Если в рамках призыва Вы являетесь в военкомат несвоевременно, то речь идет об административной ответственности. Если же Вы "прогуливаете" призыв, то вопрос гораздо серьезнее.

3. В случае неявки будут проводиться розыскные мероприятия.

4. Вариант оформления отсрочки не исключен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас