Перейти к публикации
anonimnus

Остеохондроз

Рекомендованные сообщения

Добрый день,у меня такой вопрос.У меня болит поясница и грудь.Есть записи обращения ко врачам,не однократные.Сделал рентген грудного отдела позвоночника и поясничного.Результаты Рентгена таковы: Грудного отдела Кифоз умеренно выражен, неравномерный остеохондроз замыкательных пластинок с узурацией по краю тел Th8-9-10. Рентген поясничного отдела : незаращение остистых отростков S1( тяжело читается,мог ошибиться) - Spina Bifida,снижение высоты дисков L5-S1;Th12-L1;L1-L2. Поставили диагноз :Остеохондроз грудного отдела позвоночника, Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, Sp.Bifida S1.Умеренное нарушение функции. Какую категории годности должны дать? 

Поделиться сообщением

Не знаю как определили и что за функция, а акт заполнял Травматолог Ортопед

post-63492-0-70487600-1430147516_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что этим результатом военкомат удовлетворится. Вы у невролога наблюдались, лечились ранее?

Поделиться сообщением

Да, наблюдаюсь и лечусь до сих пор.

А лечение началось с прошлого года месяца декабря.

Поделиться сообщением

Не очень понятно по представленному акту, как оценивали функцию. Есть отдельно заключение невролога/ортопеда, подробное?

Поделиться сообщением

Акт мне дали к хирургу,в больнице акт и обследование поводил исключительно тока Травматолог ортопед и он же его заполнял.Все отдельные жалобы и заключения в амбулаторной карты.

post-63492-0-98026000-1430155803_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ситуация у Вас не однозначная. С одной стороны на категорию В остеохондроз должен сопровождаться деформирующим спондилезом (у Вас в акте этого нет), с другой имеется "умеренное нарушение функции". Шансы на категорию В -есть, но четко сказать, что эти данные на В -категорию - невозможно.  

Поделиться сообщением

Ситуация у Вас не однозначная. С одной стороны на категорию В остеохондроз должен сопровождаться деформирующим спондилезом (у Вас в акте этого нет), с другой имеется "умеренное нарушение функции". Шансы на категорию В -есть, но четко сказать, что эти данные на В -категорию - невозможно.  

делал МРТ в начале года, прилагаю результат его,а рентген делал неделю назад 

post-63492-0-22605000-1430228456_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Этот результат опять же говорит об остеохондрозе (без деформирующего спондилеза)

Поделиться сообщением

а чё тогда написали заключение деформирующий спондилоз? или они просто так написали это заключение 

Изменено пользователем anonimnus

Поделиться сообщением

так есть возможность получить категорию В, если я к акту предоставлю результаты МРТ и снимки?

Поделиться сообщением

и если смысл ещё раз делать МРТ тока теперь грудного и поясничного отдела, будут ли изменения спустя 4 месяца в результате МРТ поясничного отдела позвоночника?

Поделиться сообщением

Спондилез написан -хорошо, в протоколе описания рентгенолога четких указаний на него нет (а нужны ). МРТ можете сделать, если есть желание, лишним не будет, хотя сомневаюсь, что результаты будут сильно другие. . 

Поделиться сообщением

Так на какую категорию можно рассчитывать с такими результатами?

Так на какую категорию можно рассчитывать с такими результатами?

Поделиться сообщением

Формулировка диагноза претендует на категорию В. В статье требуется наличие четких признаков деформации, а уж есть они или нет, в Вашем случае, ничего сказать не могу. 

Поделиться сообщением

Извините за глупый вопрос, но деформации чего?

Поделиться сообщением

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Был в военкомате дали категорию годности Б-4, невролог из военкомата сказал мне что тебе не правильно заполнили акт,должен был заполнять акт не травматолог ортопед,а невролог.Пошел в районную свою больницу, Невролог сделали выписку из амбулаторной карты и сказал отнести в военкомат, отнес дали акт на стационарное обследование(я так понял это лежать в больнице), могу ли я не стационарно обследоваться а так? или можно как то по другому сделать, просто не хочу лежать в больнице.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас