Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ОТСРОЧКА ОТ ПРИЗЫВА, РОДИТЕЛИ ПЕНСИОНЕРЫ

Рекомендуемые сообщения

Гость
Может ли быть у меня отсрочка от армии, если оба родителя не работающие пенсионеры: матери 59, отцу 53 (он пенсионер по возрасту сп.1 работал на вредном предприятии), а сестра замужем и живет отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 19 лет.Я студент. матери у меня нет,отец инвалид 3 группы, ему 54 года,в 55(в сентябре 2006 года) он идёт на пенсию по старости.Других детей в семье нет. можно ли мне расчитывать на отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
мне19 учусь в институте(отсрочка пока от него),в этом году мать вышла на пенсию,отца нет!могу ли я оформить отсрочку,в связи выходом матери на пенсию?должна ли мать обязательно не работать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Странник! Право на отсрочку от призыва по п. б) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" вы не имеете, т. к. у вас есть совершеннолетняя сестра, которая также может осуществлять уход за родителями. Тот факт, что она проживает отдельно, значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый roman! Вы можете расчитывать на предоставление отсрочки от призыва после выхода отца на пенсию по старости. Но учтите, что в следующем году возможна отмена данного основания для отсрочки от призыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Александр! Если вы единственный ребенок у матери, то с выходом ее на пенсию по старости вы имеете право на отсрочку от призыва. Работает ли ваша мать или нет находясь на пенсии значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Я одинокая мать. Мне 56 лет, уже год на пенсии, но продолжаю работать. Единственному сыну в июне 2006 года исполнится 18 лет. Действует ли отсрочка в данном случае ? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, отсрочка по данному основанию предусмотрена (ст. 24 ч. 1 п. "Б" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Для ее оформления необходимо подать заявление в военный комиссариат с приложенными к нему документами: - свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - справка о составе семьи; - пенсионное удостоверение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Здравствуйте, у меня мама пенсионерка (56 лет), работает. Имею ли я право на получение отсрочки, и какова вероятность, что с 2006 года эту отсрочку отменят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внимательно прочитайте вышеизложенные ответы по данной теме. Вероятность того, что отсрочку отменят в 2006 году, крайне мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Может ли быть у меня отсрочка от армии, если отец (пенсионер ( и по возрасту, и по потере кормильца)) один воспитывает дочь (11 лет), старший брат (родной по отцу) живет отдельно ( не работает), старшая сестра (родная по отцу) замужем (2-е детей) живет отдельно, я являюсь офицером запаса- работаю. Могу ли я в этой ситуации считаться законным кормильцем либо престарелого отца, либо несовершеннолетней сестры и иметь отсрочку по ст. 24 ч. 1 п. "Б" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Karlos! К сожалению, из описанной вами ситуации право на отсрочку вы не приобретаете. Наличие старших брата и сестры лишают вас отсрочки по п. б) ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вам же опекать несовершеннолетнюю сестру нет необходимости, т. к. есть отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Как вы думаете, когда отменят отсрочки для детей пенсионеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТОчно сказать довольно сложно, поскольку у нас госу. дума иногда годами рассматривает законопроекты, но в любом случае до 2008 года попраки уже должны действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Здравствуйте! У нас с братом нет родителей.Мы живем сбабушкой 63года и дедушкой 65 лет.Брат был моим опекуном. Мне исполнилось 18 лет, и его забрали в армию. Я учусь на дневном отделении колледжа и планирую дальше очное обучение в институте. Кроме пенсии, у меня доходов никаких нет. И у бабушки с дедушкой тоже пенсия. Имеет ли мой брат право на отсрочку учитывая данное семейное положение? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению право на отсрочку у вашего брата было исчерпано по достижению вами 18 лет. В законе четко сказано, что право на отсрочку предоставляется только в том случае, если отсутствуют др. лица обязанные по закону содержать указанных граждан (в данном случае бабушку и дедушку). Причем Ваше материальное положение значения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мать и отец оба на пенсии, оба имеют инвалидность самой низшей степени (по-моему III), я и мой брат подлежим призыву, имеем ли мы с братом право на отсрочку оба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ст. 24 ФЗ "Овоиннской обязанности и военной службе" 1998 года дает рпаво на отсрочку если у гражданина подлежащего призыву на военную службу есть (в вашем случае отец, мать) нуждающиеся в постоянном уходе или имеют инвалидность 1 или 2 группы, либо достигли пенсионного возроста по старости, при условии если отсутствуют другие лица по закону обязанные их содержать. У каждого из вас есть тот самый человек, который обязан содержать ваших родителей (это вы сами друг для друга). Однако в случае если вас будут призывать одновременно, то можно поставить вопрос о предоставлении отсрочки от призыва до момента окончания проходения службы одного из вас, так как прохождение гражданином военной службы препятсвует осуществлению обязанностей по уходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
а какие условия должны выполняться, чтоб я был единственным обязанным содержать родителей(пенсионеров)? например, если брат женится, стану ли я единственным обязанным содержать родителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Здравствуйте. Проживаю с бабушкой, инвалидом 2 гр, других родных нет. Какие документы нужно предоставить для получения отсрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Моего мужа забрали в армию 23 ноября 2005 года. У нас есть сын 3,5 лет. Меня возмущает тот факт, что отец двоих детей может не служить, а один ребенок, значит, может обойтись без отца? Что я могу сделать и возможно ли то, чтобы моего мужа отпускали домой (он служит в нашем городе) хотя бы на сутки в неделю или в две недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
И какие выплаты нам положены, в каком размере, куда нужно обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Дмитрия2: Если есть родной брат, то единственным лицом обязанным по закону содерджать своих родителей (...) Вы стать не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для Сергея: При рассмотрении вопроса о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу занятому постоянным уходом за бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние являются инвалидами первой или второй группы, предоставляются следующие документы: - свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - справка о составе семьи. Военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан независимо от места их проживания; - на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу; - свидетельство об инвалидности (первой или второй группы) указанных родственников; - пенсионное удостоверение указанных родственников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×