Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Many

Гражданство и служба

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Дело в том, что мой знакомый вырос в Москве, но гражданство у него украинское! пару лет назад он снялся с учета в воинкомате на украине, для того чтобы получить гражданство РФ, но это все затянулось и в итоге ему сейчас 20, а гражданства РФ нет! Ему сказали, что в пасольстве украины нужно получить загранпаспорт, а потом в российских органах получить регестрацию, а затем уже получать новое гражданство! То что он уже 2 года можно сказать укрывается от армии не повлияет на процесс? Ему ничего не грозит?И как ему действовать дальше?

Поделиться сообщением

Уважаемый Many,

в соответствии с п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат только ГРАЖДАНЕ РФ. Ваш знакомый гражданства РФ не имеет, поэтому уклонистом не является по определению.

Поделиться сообщением

FЭто со стороны РФ! А со стороны Украины? И что ему делать после получения гражданстваРФ?

Поделиться сообщением

Добрый день,

Мне кажется, что все вопросы надо решать последовательно (не думаю, что консульство Украины направит его в армию.). Когда он получит гражданство, пусть обращается к нам и мы поможем.

Поделиться сообщением