Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svr1

Отсрочка по учебе.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Отучился пол года в Университете и отчислен за академическую неуспеваемость. Отсрочку по учебе не оформлял, тк не было еще 18 лет. Предоставлят ли мне ее после повторного поступления в вуз, тк я читал,что в случае нарушения устава и тд, не предоставляется, а является ли академ.неуспеваемость нарушением устава - непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый svr1,

поскольку отсрочка вам не предоставлялась призывной комиссией, в случае вашего повторного поступления в ВУЗ, Вы будете иметь право на отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Отличная новость, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста!

 

Добрый день, Юлия! У меня к Вам небольшой вопрос :)

 

Я от воекнкомата брал отсрочку от армии, не поступил в военное и поступал на следующий год. Потом передумал и поступил в институт. Проучился 3 года, потом взял академ, после возвращения из академа не было денег достаточно платить за учебу, поэтому много работал и пропустил много... Сейчас у меня 16 задожностей за прошлый семестр и я хочу остаться на повторное обучение на 4 курсе. Скажите, пожалуйста, реально это и законно ли?.

2. Могу я после окончания института поступить в аспирантуру?

 

С уважением, Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

В соответствии с пп.а п.2.ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Право отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Соответственно право на отсрочку Вы теряете. Если вы потупите в аспирантуру отсрочка будет вам предоставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый teplreem,

1. Право на отсрочку за вами, к сожалению, не сохранится.

2. Отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому после окончания института можете поступать в аспирантуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возникла проблема...

я проучившись 2 года в университете в гор. Барнауле отчислился по собственному желанию... после чего без потери времени в этот же момент восставновился в московский университет на ту же специальность... я бы мог сделать это переводом... но мне посоветовали отчислиться и восстановиться... для легкости передаи документов...

в военно учетном столе университета мне сообщили что я сохраняю за собой отсрочку...

после чего... военкомат под угрозой призыва требует у меня причину моих маневров, то есть выписку из прказа об моем переводе...

скажите имею ли я отсрочку??? как мне это доказать военкомату???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

Если Вы отчислились по собственному желанию, отсрочка сохраняется.

Если военкомат будет препятствовать в ее оформление, Вы можете обратиться к нашим адвокатам, записавшись по телефону, указанному на сайте, и мы отстоим ваше право в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×