Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tokuan

как мне уклониться от этого призыва

Рекомендуемые сообщения

Tokuan    0
Помогите пожалуйста. У меня следующая ситуация. Вылетел из университета. Получил повестку. Прошел медицинскую комиссию (конец ноября). Признан годным. Побывал на "холодильнике". Отпустил до 17-го числа домой. Задача не явиться законно 17-го числа на призывной пунк и пропустить осенний призыв. Протянуть время. Возможно ли подавать в суд на действия призывной комисси в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Tokuan! Конечно можно! У вас всего два варианта "законно" пропустить отправку к месту службы. Первый вариант это заболеть с уведомлением РВК о вашей болезни, второй - обжаловать действия призывной комиссии, что приостанавливает действия по призыву до момента вынесения решения по вашей жалобе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость   
Гость
Мне 21 год, до сих пор не приходила повестка в армию. Прописан с бабушкой, инвалидом. Есть еще мой отец (бабушкин сын), но он живет по другому адресу.Могу ли я получить отсрочку по уходу за бабушкой? На какой срок? Как это сделать?Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.к. есть другие лица обязанные по закону содержать Вашу бабушку, не зависимо от того где они проживают, отсрочка Вам не положена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 21 год, до сих пор не приходила повестка в армию. Прописан с бабушкой, инвалидом. Есть еще мой отец (бабушкин сын), но он живет по другому адресу.Могу ли я получить отсрочку по уходу за бабушкой? На какой срок? Как это сделать?Спасибо


Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу



1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:


б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×