Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

slirek

Требование военкомата подойти по телефону. Военный билет на руках!

Рекомендованные сообщения

Вчера позвонили домой из военкомата. Сказали, что нужно подойти к ним к 10 утра. Моя ситуация такая - в армии не служил по отсрочке (аспирантура), военной каэедры не проходил, 28 лет, военный билет на руках. Может ли военкомат вызывать в таком случае рядовых? и для каких вопросов? Самое интересное, что я не смог выпытать у них, по какому вопросу - отказались отвечать! В военкомат я не пошел. Но вполне допускаю, что может прийти повестка. У кого-нибудь были такие ситуации? Что ожидать?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый slirek,

1. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны явиться в установленные время и место по вызову (ПОВЕСТКЕ) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания. Обязанность явки по телефонному звонку законом не установлена.

2. Согласно п.1 ст.54 указанного ФЗ для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×