Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SerZh

Первый академ. Могут ли призвать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась интересная ситуация: взял академический отпуск(первый) по семейным обстоятельствам. Дело в том , что перед тем как взять академ мне в военкомате вручили повестку (делал прописку и пустили через военкомат) и я ее подписал. Маленькая часть осталась в военкомате, а большую, где написано что я обязан прийти на медкомиссию, осталась у меня. Когда в указанный день я пришел на медкомиссию(я тогда еще учился), мне сказали прийти позже, т.к мои документы еще не поступили из того города , где я раньше жил(на повестке написали новую дату). Во второй раз я уже не пришел, т.к был в другом городе. Вопрос: могут ли меня призвать и каким образом это произойдет? Пришлют еще одну повестку?

Поделиться сообщением

Уважаемый SerZh! Новую повестку вам конечно-же пришлют! Но при нахождении в академическом отпуске на вас распространяется отсрочка по обучению в ВУЗе, т. к. вы из него не отчислены, а лишь временно приостановили обучение. Рекомендую запастись формой № 26 и призвать вас не должны.

Поделиться сообщением

Когда получал академ во втором отделе в университете сказали что если академ взят по семейным обстоятельствам :shock: , то могут и призвать. Это правда или так напугали, чтоб академ не брал?

Поделиться сообщением

Отсрочка предоставляется независимо от обстоятельств по которым Вы взяли академический отпуск.

Поделиться сообщением

Ответьте пожалуйста на еще один вопрос: если придет повестка, приходить на мед комиссию или нет всвязи с отсрочкой ?

Поделиться сообщением

По повестке явиться необходимо. При этом нужно подтвердить свое право на отсрочку.

Поделиться сообщением