Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
fara

Можно ли получить военные билет в другом военкомате,не по месту прописки,не сообщая об этом в свой военкомат, потом отправить это всё в свой военокат?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли получить военные билет в другом военкомате,не по месту прописки,не сообщая об этом в свой военкомат, потом отправить это всё в свой военокат?

Поделиться сообщением

Уважаемый fara,

к сожалению, это невозможно.

Поделиться сообщением

Уважаемый fara,

к сожалению, это невозможно.

И правда,к сожалению....Спасибо,что не дали мне лохонуться!От души спасибо....

Поделиться сообщением

А если зарегестрирован, по месту регистрации можно получить? Я вот зарегестрирован в Химках, а прописан на Ставрополье, но так как работаю, ехать на Ставрополье чтобы получить военный как бы времени нет, да и с работы не отпускают. У себя я снимался с учёта и становился на учёт в военкомате г.Химки.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, всегда рады помочь!

По месту воинского учёта. Это следует из закона "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением

т.е. не могу или как?

Здравствуйте! Вы можете получить военный билет по месту регистрации, при условии, что вы состоите на воинском учете в военном комиссариате по месту вашей временной регистрации, т.е. в Химках.

Е.Н.

Поделиться сообщением

А есть номер статьи или то где это написанно что они могут мне выдать, а то они ни в какую выдавать не хотят. говорят что в законе нет такого, прописано, что толко по прописке, без разницы стоишь на учёте у них или нет.

Поделиться сообщением

А есть номер статьи или то где это написанно что они могут мне выдать, а то они ни в какую выдавать не хотят. говорят что в законе нет такого, прописано, что толко по прописке, без разницы стоишь на учёте у них или нет.

Добрый день. Для того что бы Вам выдали ВБ по месту временной регистрации Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование по мету временной регистрации и призывную комиссию. И только после этого Вы сможете получить ВБ. (возможен еще один вариант) Для выбора более правильной тактики действий советую проконсультироваться у специалиста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.

От себя разъясню: согласно этой статье - все события, связанные с военным комиссариатом должны происходить по месту регистрации, соответственно и получение военного билета. Если отказывают в выдаче, то имеет смысл получить письменный отказ, для того, чтобы обжаловать действия.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Не хотят выдавать. И отказ писать тоже не хотят. Говорят:"Да, на временный учёт мы тебя как офицера поставим, а военник по месту прописки получай". Караул одним словом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас