Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
fara

Можно ли получить военные билет в другом военкомате,не по месту прописки,не сообщая об этом в свой военкомат, потом отправить это всё в свой военокат?

Рекомендуемые сообщения

Можно ли получить военные билет в другом военкомате,не по месту прописки,не сообщая об этом в свой военкомат, потом отправить это всё в свой военокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый fara,

к сожалению, это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый fara,

к сожалению, это невозможно.

 

И правда,к сожалению....Спасибо,что не дали мне лохонуться!От души спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если зарегестрирован, по месту регистрации можно получить? Я вот зарегестрирован в Химках, а прописан на Ставрополье, но так как работаю, ехать на Ставрополье чтобы получить военный как бы времени нет, да и с работы не отпускают. У себя я снимался с учёта и становился на учёт в военкомате г.Химки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, всегда рады помочь!

 

По месту воинского учёта. Это следует из закона "О воинской обязанности и военной службе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. не могу или как?

 

Здравствуйте! Вы можете получить военный билет по месту регистрации, при условии, что вы состоите на воинском учете в военном комиссариате по месту вашей временной регистрации, т.е. в Химках.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть номер статьи или то где это написанно что они могут мне выдать, а то они ни в какую выдавать не хотят. говорят что в законе нет такого, прописано, что толко по прописке, без разницы стоишь на учёте у них или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть номер статьи или то где это написанно что они могут мне выдать, а то они ни в какую выдавать не хотят. говорят что в законе нет такого, прописано, что толко по прописке, без разницы стоишь на учёте у них или нет.

Добрый день. Для того что бы Вам выдали ВБ по месту временной регистрации Вам необходимо будет пройти мед. освидетельствование по мету временной регистрации и призывную комиссию. И только после этого Вы сможете получить ВБ. (возможен еще один вариант) Для выбора более правильной тактики действий советую проконсультироваться у специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть номер статьи или то где это написанно что они могут мне выдать, а то они ни в какую выдавать не хотят. говорят что в законе нет такого, прописано, что толко по прописке, без разницы стоишь на учёте у них или нет.

 

Здравствуйте! ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания.

 

От себя разъясню: согласно этой статье - все события, связанные с военным комиссариатом должны происходить по месту регистрации, соответственно и получение военного билета. Если отказывают в выдаче, то имеет смысл получить письменный отказ, для того, чтобы обжаловать действия.

Е.Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотят выдавать. И отказ писать тоже не хотят. Говорят:"Да, на временный учёт мы тебя как офицера поставим, а военник по месту прописки получай". Караул одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×