Перейти к публикации
Colonialmarines

Отсрочка по учебе при наличии оснований на категорию В

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Моя история: Появлялся в военкомате до нижеизложенного случая один раз во время первоначальной постановки на воинский учет в школе. На втором курсе обучения в магистратуре меня срочно вызвали в отдел вуза который занимается призывниками и сказали проследовать в военкомат по месту регистрации (последние 5 лет живу в Санкт-Петербурге, до этого красноярск). Я пошел в военкомат Василеостровского района, меня начали ставить на учет, гонять по врачам и распрашивать обо всем. Мною было указано, что у меня пищевая аллергия на продукты пайка, но документально подтвердить могу пока только полиноз и перекрестную аллергию (в 1 раз в военкомат тоже не отнес, родители у меня очень не дальновидные люди а в 17 лет я особо не соображал), у меня есть документы подтверждающие 2 факта нахождения в стационаре в период обострения аллергии, и множество проб детских на разные аллергены с положительной реакцией (яблоко морковь картофель все орехи итд итп) плюс я еще сделаю новые пробы, чтобы показать что я все еще страдаю данным недугом. Но сама загвоздка в том, что все анализы находятся в другом субъекте и быстро достать я их не могу, в связи с чем военкомат собрался выносить решение о постановке меня на учет и предоставлении отсрочки по причине обучения. Глава врачебной комиссии вместе с терапевтом заверили меня, что весной (к слову у меня еще будет отсрочка) я смогу собрать и донести все справки свидетельствующие о моей не годности к военной службе. Почитав форум у меня создалось ощущение, что меня вводят в заблуждение и после предоставления отсрочки по учебе изменить категорию не представляется возможным и мне придется идти служить? В середине ноября (в течении недели) мне сказано явится в военкомат для оформления отсрочки, как мне поступить в такой ситуации? Спасибо. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Все отсрочки по обучению предоставляются только годным к военной службе. С учетом имеющегося диагноза "Пищевая аллергия на продукты солдатского рациона", Вы действительно имеете право на освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Если понимаете, что не успеваете с обследованиями, в военкомат лучше подайте заявление о том, что просите предоставить вам время для сбора мед. документов. Рекомендую также обратиться в наш питерский офис на консультацию к адвокату и врачу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Все отсрочки по обучению предоставляются только годным к военной службе. С учетом имеющегося диагноза "Пищевая аллергия на продукты солдатского рациона", Вы действительно имеете право на освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Если понимаете, что не успеваете с обследованиями, в военкомат лучше подайте заявление о том, что просите предоставить вам время для сбора мед. документов. Рекомендую также обратиться в наш питерский офис на консультацию к адвокату и врачу.

Спасибо за ответ, Тоесть я правильно понимаю, что если в течении этого призыва я ничего не сделаю, то я буду годным и никакие дополнительные исследования проводиться не будут? Тоесть я не могу просто донести Документы во время следующего призыва? 

Поделиться сообщением

Обследование по аллергологическому профилю занимает 1-2 недели максимум. Явиться с результатами в рамках этого призыва в любом случае обязаны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас