Перейти к публикации
Владислав Гайнов

Прохождение врачей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Возникла такая ситуация, что недавно, когда явился по повестке в военкомат, то дали повестку придти с готовыми анализами от врачей поликлиники через 2 недели. Так, как где-то прочитал, что должны были дать на всё месяц возник вопрос о законности действий. Правда ли это и имеет ли сейчас какой-то смысл, возможно, даже если подавать в суд потому, что сейчас уже явился к ним по данной повестке(2 недели), но не всё было готово, поэтому необходимо придти ещё через 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Действительно, п.7  Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утвержденной Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 года указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно ранее не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Если бы Вас призвали без результатов анализов, тогда не спорю, это нарушение законодательства. На данный момент Ваши права не нарушены. Если не успеете получить результаты анализов, сообщите об этом в военкомат, скорее всего, Вам перепишут повестку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×