Перейти к содержимому
Ibragim2017

Статья 66 - остеохондроз

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Был в военкомате на обследовании и по всем записям и заключениям ставят категорию Б-3 по статье 66. Имеет ли место здесь быть категории В. 

Рентгенография шейного отдела позвоночника (4 проекции): Ассиметрия Pr щелей в осевом суставе головы. Частично обызвествление атлантозатылочной связки. Выпрямлен физиологический лордоз с наклоном вперёд. При сгибании лестничное смещение С2 на 1.6мм С3 на 2.5.1мм С4 на 3.1мм С5 на 2.5 мм, кпереди. При разгибании смещаются кзади С3 на 1.8мм С4 на 2.2мм. Умеренно снижен диск С5-6, удлинены нижние углы.

На Rn граммах грудного отдела позвоночника в прямой и боковой проекциях правосторонний сколиоз Д5-Д9  грудного отдела позвоночника 6 градусов, вершина Д6-7. Грудной кифоз углублен в верхнегрудном отделе. Высота тел позвонков сохранена. Высота межпозвоночных дисков Д5-6 Д6-7 Д7-8 Д8-9 снижена, субхондральный склероз.

Заключение: Подвывих Атланта. Аномалия Киммерли. Нестабильность С2-3 С3-4 С4-5 С5-6. Остеохондроз С5-6 1п-д. Правосторонний сколиоз Д5-Д9 1ст. Кифоз грудного отдела позвоночника. Остеохондроз Д5-6 Д6-7 Д7-8 Д8-9 2п-д.

На данный рентген меня направил невролог после многочисленных жалоб на головные боли, боли в спине и боли в шее. Зафиксировано более 3 обращений за пол года по данному недугу. После того, как показал неврологу заключение она сделала запись в карте, фото прикреплю. Так же сделал МРТ позвоночника - заключение в фото. 

С этими данными пришел в военкомат, хирурги ставят категорию Б-3, а невролог вообще говорит, что все проблемы по неврологии вызваны остеохондрозом и поэтому это не ее проблемы и пишет А-1 и говорит что хирурги будут решать мою годность, а не она, потому как данное заболевание к ней не относится и ее не волнует, что я уже пол года наблюдаюсь у невролога и прохожу лечение. Скажите, что можно сделать дальше для получения категории В. Как развить дальше данное направление. А если здесь уже имеется категория В по статье 66"в", то тогда нужно оспаривать категорию Б-3?

Спасибо за помощь.

IMG_20170511_172952-min.jpg

IMG_20170417_153821-min (1).jpg

IMG_20170425_134011-min.jpg

IMG_20170526_133238-min.jpg

IMG_20170526_133049-min (3).jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Нестабильность (смещение на 3 мм и более при функциональных пробах) является значительным нарушением функций и рассматривается в пункте "а" статьи 66, предусматривающего категорию Д. Соответственно, признать годным гражданина с нестабильностью - невозможно. Можно написать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии. 

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Спасибо, буду обжаловать данное решение. Подскажите, у вас на форму есть статьи как это правильно делать?

Поделиться сообщением

Как писать жалобу подскажут на юридической ветке форума, статья 66 представлена здесь https://www.gvka.ru/zakon/new_rasp/bolezni-kostno-myshechnoy-sistemy-soyedinitelnoy-tkani-sistemnyye-vaskulity/

Поделиться сообщением

Возник такой вопрос. В военкомате хирург потребовал снимки рентгенографии и МРТ, но читая понял, что передовать ему их не стоило. Так ли это? Что может быть? Могут ли что-нибудь сделать со снимками, что в итоге заболевания изменятся? Действительно ли зря я их отдал?

Изменено пользователем Ibragim2017

Поделиться сообщением

Эти снимки делались при обследовании по направлению военкомата, соответственно имеют право их забрать в личное дело. 

Поделиться сообщением

Нет, снимки делались не во время призыва. И делались после обращения с жалобами к неврологу. Невролог в больнице и выписала направление мне на рентгенографию. А когда начался призыв, я пришел в военкомат и вот они попросили принести снимки, и теперь они у них.

Поделиться сообщением

Катастрофы в этом нет, главное чтобы не потеряли. Вообще изымать ваши медицинские документы без вашего согласия они не могут. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас