Перейти к содержимому
Pauile

Годен ли я?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я ходячая болезнь, по генетике набрал всего от 3 поколений, а именно:
1) Аллергию почти на все овощи и все фрукты, цветение весной (весь май не выхожу из дома стабильно из года в год)
2) Нефртоптоз почки, или как то так, нельзя ни прыгать, ни бегать, после спуска по лестнице начинается боль в стороне почки.
3) Сколиоз в форме буквы S, я с ним давно борюсь, но после недавней прогулки прыгнув с 1.5 метрового забора я приземлившись 5 минут не мог разогнутся, сильно стрельнуло
4) Полип, 6 мм, раньше был 3 мм, нельзя много чего кушать - острого жареного и тд. Делал полгода назад фгс показало что всё есть
5) Гастрит, попробовали лечить меня, пил таблетки никаких изменений, все так же гастрит
6) Небольшое плоскостопие
Вообще как мне кажется мне должны были дать военный билет, дали отсрочку на полгода с намеком удаляй полип, типо это единственное почему меня не взяли, а так то идеальный солдат. Удалять его мне нельзя пока он не подрастет до какого то определенного значения, поэтому я не собираюсь даже. В военкомате врачи на меня наехали что я ем жареное и перед фгс я специально наелся жареного, чтобы показал гастрит, хотя до него я 20 часов вообще ничего не ем и не пью, аллергия сказали что не важно, будешь служить на урале, но это обман, одногодка ушел в армию и ему так же говорили на урале, в итоге служит за 6000 километров в бабстово еврейский автономный округ. Правы ли врачи? Сейчас опять пришла повестка. За разъяснения спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Полип является доброкачественным новообразованием и согласно статье 10 пункту "б" Расписания болезней, при его наличии полагается категория В - освобождение от службы. После его удаления, соответственно, гражданин становится годным к службе. Заставить Вас что-либо себе удалять военкомат не имеет право, он может только рекомендовать. Сколиоз сколько градусов?

Поделиться сообщением

В карточке за 2013 год стоит надпись - "на боковой рентгенограмме позвоночника сколиоз 35 градусов". 
Ось позвоночника искривлена S образно.
Кифоз усилен. Лопатки отстоят. В наклоне рёберное выбухание справа.
Ещё запись:
правосторонний гидро поясничный сколиоз 1 степени. Полевой синдром.
Дальше написано что надо делать, а именно:
1. АФК 
2. Гимнастика
3. Бассейн
4. Электрофарез
остальное прочитать не могу, источник детская карточка, на тот момент мне 15 лет.
Еще есть синусоидальная тахикардия, ставили в 2013, 2014 годах, и в этом по направлению военкомата поставили ее.
Спасибо за ответ заранее!

Поделиться сообщением

Сколиоза 1 ст и кифоза 35 гр - недостаточно на негодность. 

Поделиться сообщением

Спасибо! Но полип у меня есть, а меня собираются до 27 лет гонять по отсрочкам по своему желанию, хотя все хотелки дома как я считаю. Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением

Думаете? Я живу в городе населенностью 80 тысяч человек, у нас изо всех сил стараются никому не дать военный билет. У нас ребята без глаза проходят окулиста. Это чтобы понять уровень совести нашего военкомата. Спасибо за все ответы

Поделиться сообщением

Скажу банальную вещь, но нужно бороться за свои права. Спросите у адвокатов на юридической ветке форума как грамотно выстроить тактику в данном случае. 

Поделиться сообщением

Всё верно. Спрошу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас