Перейти к публикации
Colonialmarines

Аллергология и обследование

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Есть диагноз: Пищевая аллергия, проблема в том, что давно не подтверждал анализами и у врача. Возникла срочная необходимость отнести хоть что-то в военкомат, так как мои анализы находятся на другом конце России и быстро поднять их я не могу. Меня интересует следующее обстоятельство: на сколько военкомату принципиально происхождение диагноза, что если я сделаю анализы и проконсультируюсь не в районной поликлинике, а например в СПБГМУ Им Павлова на платной основе (я просто не успеваю сделать все в порядке очереди). Достаточно ли будет проб на основные продукты пайка, а также заключения Аллерголога для направления меня на обследование? У меня есть очень много анализов и два факта нахождения в стационаре до совершеннолетия. Хочется отдельно отметить, что сейчас нахожусь на распутье: меня либо направляют на обследование либо дают отсрочку по учебе в магистратуре на пол года. Заранее благодарен за ответ!:)

PS. Отдельно хочется спросить, чем черевато для меня оформление отсрочки по учебе при наличии такого диагноза, возможно ли будет добавить его в дальнейшем, повторно пройти мед комиссию . Спасибо

Изменено пользователем Colonialmarines

Поделиться сообщением

Здравствуйте. При наличии аллергии на продукты рациона военнослужащего, с клиническими проявлениями этой аллергии, предусматривается категория В, согласно статье 84. Должны направить на дополнительное обследование в стационар, чтобы "удостовериться" в наличии этого диагноза. Если воспользоваться правом на отсрочку по учебе, в таком случае военкомат может перенести все дополнительные обследования на период окончания отсрочки. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ! Подскажите мне сказано явиться в начале следующей недели, если я принесу кожные пробы и заключение аллерголога с диагнозом направят ли меня на обследование по этим результатам? 

Поделиться сообщением

11 час назад, Консультант ГВКА сказал:

Должны, конечно.

Спасибо! Попробую все это провернуть)

Поделиться сообщением

Только что, Консультант ГВКА сказал:

Пожалуйста. 

Еще раз здравствуйте! Был в больнице, по всей видимости будут ставить диагноз. Хочется уточнить еще один маленький вопрос: какие могут быть проблемы при посещении военкомата после мед освидетельствования? Всех врачей я уже прошел, сказано было явиться для получения отсрочки с документами (В середине ноября, пойду в понедельник) и в дальнейшем через две-три недели забрать. Я им принесу документы с диагнозом дающим право на категорию "В". Что в теории они могут мне сказать и как этому противостоять? Никаких отметок в приписном нет, тоесть формально отсрочка еще не оформлена, справку с университета тоже сказали к этому времени принести новую, даже повестку к слову не дали . Заранее спасибо. 

Поделиться сообщением

После подтверждения диагноза стационаром (больницей), вы вправе требовать категорию В. Отсрочку по учебе в таком случае оформлять нет необходимости. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас