Перейти к содержимому
Иван001

Не идти в военкомат

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, что грозит за не явку в военкомат, после прохождения доп. обследования? 
То есть заполненный акт у меня на руках, но ни кто не говорил, когда я должен явится.

Поделиться сообщением

Добрый день. Если не являетесь с результатами обследования до конца призыва, особенно учитывая то обстоятельство, что диагноз не подтвердили, то могут по окончании призыва и уголовное дело возбудить.

Поделиться сообщением

А если прийти в последнюю неделю когда в Москве план выполнен?
Законодательно это регулируется?

Изменено пользователем Иван001

Поделиться сообщением

Можно прийти и в последнюю неделю призыва, но не забывайте о том, что военкомат сейчас может инициировать и проведение розыскных мероприятий.

Изменено пользователем Гурская Ю.А.

Поделиться сообщением

В 14.11.2017 в 14:06, Гурская Ю.А. сказал:

проведение розыскных мероприятий.

совместно с полицией? или собственными силами?

Поделиться сообщением

Совместно с полицией. Как правило, приходит участковый.

Поделиться сообщением

Добрый день, схожий вопрос, но с некоторыми нюансами. В 2015 году, когда заканчивал бакалавриат, во время обучения отправили на медкомиссию, оттуда на доп.обследование (гастроскопия), которое начал проходить, но не закончил. На то было 3 причины: мне дали неделю на обследование, которое проходится минимум за 10 дней; плюс в это время уже начинались госэкзамены; плюс за 3 недели до этого уже проходил подобную процедуру, и её повторение могло бы негативно сказаться на здоровье. После незаконченного обследования в военкомат я не явился, сдал экзамены, взял последипломный отпуск и поступил в магистратуру. За время учебы в магистратуре приходили повестки (не под роспись) для уточнения данных, но я по, скажем, наивности, их игнорировал и в военкомат не являлся. Почему-то решил, что вуз сам посылает в военкомат данные о моем у них обучении. Закончил магистратуру в 2017, поступил осенью в аспирантуру. После чего из военкомата пришла очередная повестка, но теперь с информационными письмом, где сообщается, что я, не прибыв в военкомат для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу в установленные законом сроки, нарушил статьи 7,10,31 ФЗ-53, и обязан лично явиться к ним для прохождения мероприятий, связанных с призывом и последующим принятием в отношении меня решением. Отсюда следующие вопросы: является ли проблемой, что 2,5 года назад не закончил доп.обследование? какие могут быть последствия того, что не являлся в военкомат во время обучения в магистратуре, и если последствия есть, какие лучше принять действия? И нужно ли сейчас идти в военкомат с документами по аспирантуре по полученной повестке (не под роспись), или пойти после окончания срока призыва, в январе, или же можно не являться в военкомат вообще? Заранее большое Вам спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. В такой ситуации уже имеет место период времени, в течение которого Вы не пользовались отсрочкой от призыва на военную службу (хотя имели право на отсрочку). Если сейчас оформляете отсрочку по обучению в связи с аспирантурой, то в 27 лет в любом случае призывная комиссия будет ставить вопрос о признании непрошедшим военную службу без законных оснований. Данное заключение необходимо будет оспаривать в судебном порядке. Если получите степени кандидата наук до 27 лет, то тогда будете иметь право на освобождение от призыва на военную службу. Либо ставьте вопрос об освобождении по состоянию здоровья с последующим оформлением военного билета. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас