Перейти к содержимому
Викторррр

Военник или справка после 29 лет

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Исполнилось 29 лет ( год рождения 5.11.1988) и работодатель вспомнил, что я не предоставлял военник. 

На учёт вставал по правилам ( приписное сохранилось), в дальнейшем предоставлял в военкомат данные об отсрочке по учебе. После окончания университета обнаружил, что повестки мне не приходят ( и не приходили до 27 лет) и в розыске я не состою.  

Вопрос: могу ли я расчитывать на получение военного билета или мне положена только справка?

Поделиться сообщением

Добрый день! В военкомате однозначно будет принято заключение о признании не прошедшим военную службу без законных оснований. Истребуйте в порядке ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" копию заключения призывной комиссии. Питерская судебная практика по Вашим основаниям - положительная. В связи с этим, настоятельно рекомендую обратиться за консультацией в наш питерский офис.

Изменено пользователем Гурская Ю.А.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет. 

Кстати не подскажите ли ещё один момент: недавно прописался по новому адресу( в пределах одного города), первоначально стоит обратиться в комиссариат по изначальной прописке или уже сразу по новому месту ?

Поделиться сообщением

Рекомендую сначала сняться с воинского учета, а затем встать на учет по новому месту регистрации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас