Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Ситуация такая.

прислали повестку на мед.осмотр,явился,взвесили,измерили рост и вес(рост 187,вес 145). Дали направление к эндокринологу! В больнице сдал все анализы,так же измерили рост и вес,написали ожирение 3 степени(морбидное)имт 41.4. Явился обратно в военкомат,отдал акт. В личном деле мне так же написали ожирение 3 степени и сказали будет отсрочка! Я спрашиваю,мол,как так,имт 41.4,это 4 степень,а мне отвечают,мол, у тебя же здесь 3 степень написана,вот и будет отсрочка,так как первый раз выявлено! Я говорю ,что по ВОЗу же всего 3 степени,откуда там 4 взяться?! У вас же расписание болезней для этого и есть,таблица там в конце,посмотрите! На меня посмотрели как на дурачка и сказали отсрочка! Повестка на решение ПК на 20 ноября! Я понимаю что это незаконно ! Я понимаю когда вес занижают или ещё что,но и в личном деле написано имт 41.4 и в акте,и в амбулаторной карте! Как быть? Писать жалобу?

и возможно ли написать жалобу,когда комиссия закончится? Отдадут ли ВБ в не призывное время? 

Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день! Ваш ИМТ соответствует ожирению 4 степени. Согласно ст.13 Расписания болезней по данному диагнозу Вас должны освидетельствовать по категории годности "Д" - не годен. Временную отсрочку не имеют права давать. 20.11. истебуйте копию решения призывной комиссии согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обращайтесь с жалобой в вышестоящую призывную комиссию. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас