Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Имеется диагноз "хронический комбинированный геморрой 3 степени", узлы выпадают при дефекации. Из заключения: "в анальном канале увеличенные внутренние геморроидальные узлы" (3 штуки), "в перианальной области увеличенный наружный геморроидальный узел" (1 штука). Мне было выполнено лигирование двух внутренних узлов. Остались 1 внутренний и 1 внешний узел. Какая категория годности у меня прямо сейчас? Если я удалю последний внутренний узел, и останется только один внешний, то какая категория будет в этом случае?

Изменено пользователем Сергей113

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В зависимости от степени последнего узла. При отсутствии геморроя 2 - 3 ст - призовут. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. А внешний узел формально может выпадать и быть 2-3 степени? Фактически , он конечно же выпадает. Его размер в три горошины, синего цвета, выпадает при дефекации, приходится вправлять. Внутренние узлы тоже начали выпадать, решил не рисковать, и начал их удалять. Внешний узел тянет на это? Кстати, одного узла достаточно будет?

"б) с выпадением узлов II - III степени;"

Если ставят диагноз "хронический комбинированный геморрой 3 степени" То все 4 узла должны быть 3 степени?

Изменено пользователем Сергей113

Поделиться сообщением

На что реально тянет узел в вашем случае, сказать не могу - диагнозы на форуме не ставим. Хотя бы один узел 3 степени - достаточно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас