Перейти к публикации
let4ikacc

Повторно хотят дать отсрочку с 3 степенью ожирения.

Рекомендованные сообщения

Проходил в конце весны-начале лета 2017 обследование в военкомате и получил направление на обследование у эндокринолога. Та поставила 40.12 имт и 3ст. ожирения. 
Дали отсрочку на пол года. 
В нынешний призыв прошел еще раз медкомиссию в военкомате, у эндокринолога получил подтверждающую 40.12 имт и 3ст. ожирения в акте. (знаю, что по военкоматовскому это 4ая степень, ну да и пусть третья). В военкомате по их проверкам поставили 39.6 или около того. В акте от больницы 3я степень и ладно.
Сегодня подтверждал акт и врач в военкомате сказал, что это будет отсрочка. А у меня уже была отсрочка в прошлый призыв по данной болезни. 
На 22 ноября дали повестку на призывную комиссию военкомата. на 6 декабря дали повестку на областную призывную комиссию. 
Судя по статье 13 расписания болезней в первое диагностирование болезни дают отсрочку, а при повторном должны дать военник. 
Посоветовался со знакомым врачом. Сказали, что на комиссии областной это будут решать, а не в военкомате врачи. 
Подскажите пожалуйста, как подготовиться к тому случаю, если дадут снова отсрочку, а не военник (и вообще насколько это будет законно?)
Могу ли я это решение удачно обжаловать и получить военный билет?
В какие инстанции нужно быть готовым обращаться, какие документы на руках иметь и т.д.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Безусловно в данном случае полагается категория Д по статье 13 а. Можно написать заявление в прокуратуру, в комитет здравоохранения, в росздравнадзор, в суд. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас