Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Вопрос от мужа: В декабре 2013 года, у меня была операция. Вот диагноз поставленный при выписке: с диагнозом: А15242121 Состояние после операции сегментарной резекции S 1-2 левого легкого /09.12.13/ по поводу конгломератной туберкуломы верхней доли левого легкого в фазе распада и обсеменения МБТ- 1А гр. ДУ. (дальше таблица)

Меня интересует вопрос: Годен ли я в армию, и какую группу мне могут дать?

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Валентина Константинова

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Полагается категория В по статье 2 пункту "в". 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У сына 14 лет в течение 5 лет жалобы на давящие боли в области затылка. Невролог назначил сделать снимки ШОП, в результате чего получили следующее описание: "Отмечается некоторая асимметрия атланто-аксиального сочленения (расстояние между латер. массами и зубовидным отростком справа 4 мм, слева - 5 мм.) Отмечается некоторое смещение на 1 мм тел С2, С3, С4 кпереди при сгибании и на 1 мм тел С2, С3 кзади при разгибании. Нельзя исключить признаки обызвествления атланто-окципитальной связки - вариант Киммерле. Заключение: R-признаки нестабильности С2, С3, С4 шейного отдела позвоночника. Незначительная асимметрия атланто-аксиального сочленения." Доктор добавил, что  аномалии врождённые, возможна родовая травма. Подлежит ли сын призыву? Или ещё рано делать какие-то выводы?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. К сожалению, представленных вами данных на категорию освобождающую от службы - недостаточно. Как выглядит диагноз невролога, полностью, дословно? 

Поделиться сообщением

В данном случае можно рассчитывать на освобождение от службы только при наличии нарушений функций нервной системы к которым относятся:  легкие дисфагия, дизартрия, мозжечковые и экстрапирамидные нарушения, либо при наличии следующего: посттравматическая гидроцефалия, арахноидальные и порэнцефалические кисты без синдрома повышения внутричерепного давления, при которых в неврологическом статусе выявляются рассеянные органические знаки (асимметрия черепной иннервации и анизорефлексия, легкие расстройства чувствительности и др.), сочетающиеся со стойкими астеноневротическими проявлениями и вегетативно-сосудистой неустойчивостью. Посетите хорошего невролога (на платной основе, например) и спросите его имеется что-либо из перечисленного у молодого человека. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мне 20 лет у меня в детстве(1классе) начался острый гематогенный остеомилит проксимального метафиза правой плечевой кости и меня отправили в детскую областную больницу г.Нижний Новгород, сам я из Шахуньи. Делали две операции с интервалом в один день. После прохождения лечения я еще много лет ездин на обследования раз в год. Последний раз проходил обследование в 2013 году, но боли в руке еще часто беспокоят, но в больницу с ними я не оброщался так как пил обезболевающие и все проходило. Недавно всал на военский учет и все врочи кроме хирурга поставили категорию А, а хирург отправил на ренге, после того как я сделал ренген и хирург военкомата его просмотрел, сказал кость вроде окрепла можно и служить, но на всякий случай отправил в больницу в Нижний Новгород. Еще у меня рост 175 и вес 54кг а это в общем ИМТ 17.63 и вроде как недовес. Хотел узнать годен ли я или нет.

Изменено пользователем Андрей Смертин

Поделиться сообщением

Здравствуйте. С недостаточностью питания должны направить на дополнительное обследование и дать отсрочку на 6 месяцев. По поводу перенесенного заболевания, все зависит от наличия/отсутствия нарушений функции конечности (боль не считается).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас