Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! предоставляю документы кт и узи. во вторник идти к урологу за заключением. на что можно рассчитывать? спасибо.

-Fpsy66YXL0.jpg

FXV3kquIiR0.jpg

Поделиться сообщением

всегда было низкое, теперь повышается. в моче белок

всё лето почечные колики мучили его, врачи толком лечение не назначали, ждали кт. в больнице врач дал полгода, чтобы сделать операцию

Поделиться сообщением

Есть шансы на негодность. При наличии артериальной гипертензии (повышенного давления) и белка в моче в совокупности с имеющимися проблемами почек (по КТ и УЗИ), можно претендовать на освобождение от службы. Посещайте уролога и желательно еще нефролога.  

Поделиться сообщением

сегодня дали направление и диагноз. в первом призыве отнесли акт, в этом сказали донести кт. могут сразу выдать билет на основании имеющихся документов?

meBFh0uxXMw.jpg

UH7JxCgrbQk.jpg

Поделиться сообщением

Нет данных по поводу наличия/отсутсвия нарушений функции почек. Полагаю для выяснения этого нюанса военкомат отправит дообследоваться. 

Поделиться сообщением

хр. пилоенефрит разве не нарушение функции почек? сегодня в военкомате мне сказали, чтобы я донесла распечатки с диска кт и поставить штамп с той больницы, где мы обследовались. на вашем сайте я нашла, что в совокупности двух заболеваний гидронефроза и хр. пилоенифрита- уже статья и категория В

Изменено пользователем Ирина Проскурина

Поделиться сообщением

С точки зрения здравомыслия - безусловно, любое заболевание уже свидетельство неправильного функционирования органа или системы. С точки зрения Положения о военно-врачебной экспертизе - это не очевидно. 

Поделиться сообщением

гидронефроз 2 степени в учебниках написано уже нарушает функцию почек на 15-30 процентов. извините за назойливость. в военкомате хирург, наверное, бы сказала, что нужно донести справку и сделать ангиограмму, а так она  сказала, что бы в понедельник забрали запрос на печать с больницы, что сын там находился и распечатки снимков кт. и всё!  и добавила, чтобы немедлили. спасибо за беспокойство.

Поделиться сообщением

Это свидетельствует о том, что волноваться преждевременно. Вероятно, в военкомате настроены на освобождение от службы. 

Поделиться сообщением

здравствуйте. были в военкомате. почти освободили по гидронефрозу, но всё таки попросили нарушение функцию почек, вернее запись. затем выясняется, что  сын госпитализируется и ему делают операцию в январе. хирург наш военкоматский сказала, что после такой операции его не возьмут и он так и так непризывной. операция не просто по гидронефрозу, а трубку туда вставлять будут, т.е. от почки до мочеточника. я возможно не правильно описываю, но вы меня поняли. действительно его после такой операции могут освободить? спасибо.

Поделиться сообщением

При наличии незначительных клинических проявлениях после операции - категория В. 

Поделиться сообщением

спасибо, Дмитрий Алексеевич! в начале января сына прооперируют. я буду держать вас в курсе наших походов в военкомат)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас