Перейти к содержимому
breddo

Медицинские документы по недостаточности физического развития

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 

Пришла повестка на первый призыв после 18 лет, Москва, через несколько дней явка. 

Вес около 44-45 кг, при весе меньше 45 могу получить отсрочку на год по 86 ст. (недостаточность физического развития). Однако опасаюсь неточности весов в военкомате, как и возможности что буду реально 45 весить на комиссии.

Из этого вопрос: могу ли я за несколько дней до комиссии зафиксировать нужный вес до 45кг у врача и возможно ли получить от него какие-то документы, которые будут иметь вес на комиссии?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Да, можете посетить врача на платной основе (терапевта, эндокринолога) и предъявить этот документ на мед комиссии в военкомате. 

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

В 20.11.2017 в 17:27, Консультант ГВКА сказал:

Здравствуйте. Да, можете посетить врача на платной основе (терапевта, эндокринолога) и предъявить этот документ на мед комиссии в военкомате. 

Спасибо за ответ. 

Ходил в военкомат, зафиксировали вес 42 кг у хирурга, терапевт выдала направление в городскую больницу с диагнозом на направлении "недостаточность питания". Спорить с ней о том, что с весом 42 у меня недостаточность физ.развития оказалось бессмысленно. В больнице оформили в отделение эндокринологии. 
Также на направлении поставили дату 5 декабря на повторное мед.освидетельствование.

В связи с этим несколько вопросов:
1. Правомерны ли действия терапевта в том, что она воткнула недостаточность питания вместо недостаточности физического развития в направлении в больницу? Имеет ли это какую-то важность?
2. Нужно ли мне действительно с моим диагнозом по 86 статье проходить обследование в больнице?
3. Если нужно в больнице, то какой документ мне будет выдан для военкомата после прохождения обследования? Есть ли смысл настаивать на внесении в него диагноза "недостаточность физического развития" вместо например "недостаточность веса"?

Также выдали две бумаги "медицинское заключение" в военкомате, в которые терапевт что-то внес.

Изменено пользователем breddo

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Формулировка направительного диагноза от военкомата принципиального значения не имеет. С такой массой тела полагается обследование эндокринологом и отсрочка на 12 месяцев. Обследование может быть как стационарным, так и амбулаторным. После отсрочки - категория В (если масса тела не поднимется более 45 кг). 

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Консультант ГВКА сказал:

Здравствуйте. Формулировка направительного диагноза от военкомата принципиального значения не имеет. С такой массой тела полагается обследование эндокринологом и отсрочка на 12 месяцев. Обследование может быть как стационарным, так и амбулаторным. После отсрочки - категория В (если масса тела не поднимется более 45 кг). 

Спасибо, по поводу формулировки направления успокоили, теперь понял что это предварительный диагноз.

Мне выдали два бланка "медицинское заключение" вместе с направлением. Это я так понял тоже самое, что и "акт исследования состояния здоровья"?

Стоит добиваться чтобы туда поставили именно "недостаточность физического развития" в больнице? Мало ли, напишут "недостаточность веса" или "недостаточность питания", как на направлении. Или это не будет играть роли если я буду меньше 45 кг на повторной медкомиссии?

Изменено пользователем breddo

Поделиться сообщением

Да, медицинское заключение раньше называлось актом исследования состояния здоровья. Главное указанная в документе масса тела, а как ее назовут врачи дело второе. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас