Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу уволиться по состоянию здоровья. Без явных физических отклонений это возможно?

Поделиться сообщением

Так как-признать негодным к военной службе меня может признать только та комиссия ,которая призвала меня с города ,откуда я призвался?

Поделиться сообщением

В 21.11.2017 в 04:12, Никита2113 сказал:

Так как-признать негодным к военной службе меня может признать только та комиссия ,которая призвала меня с города ,откуда я призвался?

Нет, не годным или ограниченно годным к в/сл вы признаетесь ВВК госпиталя.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, интересует вопрос увольнения по собственному желанию, есть необходимость увольнения не по НУК и без негатива. В Законе О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ ст.51 п.6:

"Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин"

каким образом возможно реализовать право увольнения по собственному желанию? если:

"Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица"

интересует главным образом возможность разрыва контракта. типовой контракт я просмотрел. условия расторжения там не прописаны, однако указано, что должен соблюдать действующие правовые нормы/акты/законы... закон в этом случае весьма размыто формулирует наличие неких "уважительных причин".

Как это возможно реализовать на практике?

Поделиться сообщением

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поделиться сообщением

В 05.12.2017 в 02:28, Скирко А.А. сказал:

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

формулировки мне знакомы, но проштудировав форумы, в том числе Ваш, никому фактически не удовлетворяют подобные рапорта со ссылкой на подобные обстоятельства, поэтому и возник вопрос, есть ли действительная возможность просто взять и уволиться без негатива

Поделиться сообщением

Только в случае положительного отношения командования к вашему увольнению.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас