Перейти к содержимому
shadowbearx

Не явка по повестке

Рекомендованные сообщения

Добрый день,подскажите пожалуйста.Сидел на призывном пункте,ждал команду,она не пришла и меня отправили домой до 22 числа.В ночь с субботы на воскресение поднялась температура.Сегодня обратился в поликлинику,сказали что бы я пришёл 24 числа, больничный лист они не могу выдать,и выдадут выписку или справку по окончанию лечения.Является ли это уважительной причиной,для неявки по повестки,и можно ли будет предъявить справку или выписку военкомату,после того,как вылечусь?

Поделиться сообщением

Добрый день. В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

Предоставите подтверждающие документы. Это уважительная причина. Однако, не забывайте, что Ваша явка по истечении действия уважительной причины - без дополнительного вызова.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности.

Предоставите подтверждающие документы. Это уважительная причина. Однако, не забывайте, что Ваша явка по истечении действия уважительной причины - без дополнительного вызова.

Можно ли будет предоставить документ о том, что я болею после того,как выличусь ?На данный момент у меня нету ни каких справок о том,что я болею,врач их не выдал,сказал что выдаст выписку или справку после того как я выздоровлю!

Поделиться сообщением

Да, можно. Но обязательно уведомите об этом военкомат, к примеру, телеграммой с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас