Перейти к публикации
Colonialmarines

Дали отсрочку, прошел обследование самостоятельно

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Суть проблемы: последние 5 лет живу в Спб, на 6 курсе (магистратура) пришел в военкомат по месту временной регистрации. С детства страдаю аллергией на пыльцу растений, пыль, о чем неоднократно заявлял на мед обследовании в военкомате. С собой принес заключение аллерголога о наличии перекрестной аллергии, бумагу у меня взяли сказали явиться в октябре мол дадут направление на мед обследования в стационаре. В октябре явился никакого направления не дали, сказали приходить в ноябре для оформления отсрочки. Тут я спохватился и пошел в павловскую больницу проходить анализы и обследоваться у аллерголога платно. Прошел обследование диагноз: Бронхиальная астма атопическая. аллергия к пыльце пыли. Прошел аллергопробы спирограмму с ингалятором и без, все анализы на руках. Пришел в военкомат оказалось мое дело уже лежит в картотеке учебного отдела с оформленной отсрочкой! Начал возмущаться меня отправили к военкому, где он мне с глазу на глаз объяснил, что мол у тебя написано годен с незначительными ограничениями, приходи весной тогда и поговорим. Что мне делать в данной ситуации? Астма диагностированна впервые, документальные подтверждения аллергии обширные, но находятся в другом городе и привезу я их только через несколько недель. К слову сказать на документы которые я принес не стали даже смотреть.

Вопрос: Что мне делать конкретно в данный момент, обжаловать решение медицинской комиссии?

любая форма атопической астмы является не призывным диагнозом, даже если она выявлена недавно? 

Как приобщить материалы к делу и есть ли смысл это делать сейчас, или уже поздно?

Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением

Добрый день. Для начала получите копию решения призывной комиссии, подайте соответствующее заявление. Если отсрочка действительно оформлена, необходимо подавать административный иск в суд. Вопрос в том, что в связи с судебным обжалованием у Вас все перенесется на весенний призыв. Если по направлению от военкомата подтверждаете диагноз "Бронхиальная астма", то в соответствии со ст. 52 Расписания болезней будете иметь право на освобождение. 

Поделиться сообщением

Только что, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Для начала получите копию решения призывной комиссии, подайте соответствующее заявление. Если отсрочка действительно оформлена, необходимо подавать административный иск в суд. Вопрос в том, что в связи с судебным обжалованием у Вас все перенесется на весенний призыв. Если по направлению от военкомата подтверждаете диагноз "Бронхиальная астма", то в соответствии со ст. 52 Расписания болезней будете иметь право на освобождение. 

Спасибо за ответ! Я так понимаю, что весной будет проведена еще одна мед комиссия даже при наличии отсрочки или она будет проводиться непосредственно в период перед призывом в часть? Мне не совсем понятен этот механизм, ибо в военкомате все как один говорят, что меня будут обследовать повторно и нужно собрать документы и нести их именно весной. Мне сказали приходить в Апреле, но меня уже обманывали в этом военкомате и верить им как- то не хочется. Пожалуйста скажите как лучше действовать именно сейчас, в чем будет разница последствий если я пойду в суд сейчас или же дождусь весеннего призыва и принесу им все документы на счет моего здоровья?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас