Перейти к содержимому
New123

Насколько правомерны действия военкомата

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Военкомат дал направления для дополнительного обследования в поликлинику, в результате через какое то время пришел к врачу в военкомате с заполненными актом, где указаны следующие диагнозы: варикозная болезнь левой нижней конечности, ХВН 1-2 степени, варикоцеле слева 2 степени, справа 1. Также с собой были результаты обследований, которые подтверждают наличие данных заболеваний, в двух УЗИ указана 2 степень ХВН. Врач в военкомате спросил, почему не делаю операцию. Я ничего не ответил, на что он мне поставил группу Г, объяснив, что за эти полгода должен сделать операции, в противном случае в следующий призыв мне ставят ту категорию, с которой буду годен. Сейчас личное дело отправят в городской военкомат для подтверждения группы Г. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия военкомата? Как мне лучше поступить в данной ситуации, какие предпринять шаги для решения проблемы? 

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Может ли кто-нибудь прокомментировать вопрос выше? У меня схожая ситуация. Имеют ли право заставлять делать операцию, и для чего вообще в таких случаях дело отправляется в вышестоящий военкомат? Насколько мне известно варикоцеле 2 степени предполагает категорию B.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Делать операция военкомат обязать не имеет право, могут только рекомендовать и не более. При отказе от операции обязаны принять решение о категории на основании того, что есть. Варикоцеле освобождает от службы при наличии 3 степени с атрофией яичка. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас