Перейти к публикации
dima21093

Отсрочка при отчислении из колледжа

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Мой сын после 9-го класса поступил в колледж и закончил два курса. В этом году в июне ему исполнилось 18 лет, а в конце августа из колледжа его отчислили. Он поступил в другой колледж (не переводом!) В ноябре он пришел в военкомат и ему сказали, что так как он был отчислен, его отсрочка потеряла силу. Но ведь фактически отсрочка по первому месту учебы к нему и не применялась, ведь до 18 лет она ему была не нужна, а после исполнения 18-ти лет он в военкомате не был. Законен ли отказ в предоставлении отсрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если отсрочка сыну не была оформлена решением призывной комиссии, значит он имеет полное право на пользование отсрочкой на основании п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При вынесении решения о призыве, рекомендую обращаться в суд с административным иском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×