Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня тут целая история... И так начнем.

В общем началось все это в сентябре. Когда я пошел сдавать все анализы для военкомата нужно было получить эпикриз от терапевта. Во время написания эпикриза он задал вопрос мучает ли меня давление и сердечные боли в данный момент (в мае и июне я ходил в больницу с жалобами на давление и режущие боли в сердце, врач толком не проверяла и поставила диагноз ВСД давление на приеме было 146/87). На что я ответил что давление редко ощущаю но боли в сердце практически через день. Он решил проверить давление вышло 150/90 записал в эпикриз "подозрение на гипертонию 1 стадии требуется консультация кардиолога". Пришел я с этим в военкомат на что терапевт там ответил мне якобы диагноз выставлен поспешно и нет никаких оснований для этого и выдал направление на смад. Прошел я смад показало средне дневное  146/90, ночное 126/68  - ночное снижение САД 14%(норма) , ДАД - 24% (повышенное), 67% дня повышенное давление (выше 140) максимальное повышение 175/113. Пошел с этими результатами с начало к своему терапевту на что  он мне лишь подтвердил свой предположительный диагноз т.е. Гипертоническая болезнь 1 степень 1 стадия риска. Явился я с этими результатами в военкомат (уже прошла неделя) меня тут же направили на КМО в этот же день к нам приехала областная комиссия. На ней я получил направление еще раз на смад и узи сердца. Результаты смада получились почти те же самые средне дневное 146/89, ночное 128/64.  максимальное днем 160/109, ночное снижение САД 12%, ДАД 29%, утренний подъем ДАД 80мм.рт.ст (повышенный >36), 72% повышенного давление в течении суток. Узи сердца - Синусоидный ритм, ПМК 5мм, регульгитация 1 степении, подклапанная регульгитация 1 степения. Явился снова в военкомат в ответ на эти результаты получил направление в районную больницу в кардиологию для выявления диагноза, терапевт военкомата написал проверить на ВСД по гипертоническому типу. Пришел лег в больницу отлежал там 10 дней при замерах давления было всегда 130/80-130-110 чсс всегда выше 100, проводили множество узи все в норме (проверяли халатно ни 1 узи не проходило и 30секунд) но ставили в 3 раз смад который получается проходил в условиях стационара MAX САД 197  MAX ДАД 110 в дневное время, среднее АД днем 160/96, ночью 123/65 . В общем выписался я из больницы получил выписку и акт с диагнозом : Артериальная гипертензия. Степень АГ 3 риск 3 (высокий) ХСН 0, все анализы в норме, диагноз поставлен на основании жалоб, анамнеза и объективных данных ( в больнице раза 3-4 обращался по вечерам с режущими  болями в области сердца)  Электрокардиография : Синусовый ритм, полуверт. пол. ЭОС. ЧСС - 115 уд/мин, PQ=0,14, QRS=0.08 T(-) III, зRV5<зRV4. Синдром ранней реполяризации желудочков. Пришел со всем этим в военкомат (изначально сказали если в больнице подтвердится повышение давления мы тебя спишем) подхожу в терапевту все это сдаю ему все показываю а так же заполненный акт кардиолога к которому сам военкомат и посылал (причем терапевт военкомата глав врач этой же больнице в которой лежал), везде указанно что Артериальная гипертензия 3 стадии и постоянные скачки давление. На что он отвечает "все это филькина грамота и ничего не показывает не доказывает" и дает мне направление уже в Областную больницу в Казань (грубо говоря 250км от меня) для прохождения обследования в направлении написал "ВСД по гипертоническому типу / артериальная гипертензия? " 

Так вот сам вопрос к вам: сколько еще меня будут таскать или что я делаю не правильно? таскают уже каждый день  по военкомату и больницам на протяжении 2ух месяцев все это я прохожу уже на протяжении 2ух месяцев к тому же живу я в другом городе и приходится каждый день ездить туда а это опять же деньги тратить. Не понимаю зачем отправлять опять же лежать в областную больницу  когда  я только выписался из районной направленный опять же военкоматом. Или есть возможность того что меня не положат а просто заполнят акт на основании всех обследований пройденных в кардиологии? направляют щас в терапию уже (не понятно почему). Подскаажите мне кто что понимает в этом : 

1) на что я могу расчитывать? 

2) как долго еще меня будут мучать?я не могу на работу устроиться т.к. каждый день мотаюсь по разным городам и больницам

P.s. все проходил честно не наигрывать на имитировал гипертонию, не кошу не скрываюсь не пытаюсь отмазаться, просто часто сталкиваюсь с давлением и болями в сердце которые мешают что либо делать в армии я с этим долго не пробуду. Дома хоть есть вариант прилечь успокоится а там то не вариант) Заранее всех благодарю. И еще в сентябре мне поставили отправку на 9 декабря и сегодня когда приходил с актом и выпиской кардиолога мне терапевт поставил категорию Г сняли с отправки и поставили 48 статью но как я понимаю я должен проходить по 43 статье.  Что мне делать?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Очень похоже, что в военкомате просто пытаются опровергнуть ваше заболевание предусматривающее освобождение от службы. Диагноз подтвержден стационаром и имеются неоднократные СМАДы.  Обследоваться очередной раз или нет, решать Вам, тк у гражданина есть право отказываться от медицинского обследования, однако отказ в военкомате могут воспринять неадекватно и в нарушение действующего законодательства признать вас годным, например.  Далее придется отстаивать свое законное право на категорию В ( писать жалобу в вышестоящую комиссию, прокуратуру, росздравнадзор, комитет здравоохранения, иск в суд и пр. ). 

• Нравиться 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас