Перейти к публикации
bootya

Не позволяют пройти медкомиссию

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я стою на учете в военкомате по месту прибывания по временной регистрации. У меня ожирение 3 степени и я должен был еще весной полежать в стационаре в эндокринологическом отделении. Однако, я не успел этого сделать и мне дали повестку на октябрь. Я пришел как положено и прошел почти всех врачей. Терапевт должен был выдать мне направление на стационар, но начальник начал на повышенных тонах говорить мне, что я уклонист, так как в прошлый раз не лежал в больнице и поэтому он отошлет дело обратно по месту прописки. Также он считает, что я уеду в город где я прописан по окончании временной регистрации, хотя это не так.  Меня отпустили сказав, что надо что то проверить в личном деле. Собственно, меня интересует имеет ли право военком снимать меня с учета в данной ситуации? Я так понимаю, что с ожирением 3 степени я получу категорию В и поэтому, военкома не боюсь и не уклоняюсь.

Поделиться сообщением

Добрый день!Уточните пожалуйста, на какой именно период у Вас оформлена временная регистрация?

Поделиться сообщением

На 6 месяцев. До 9 мая и я собираюсь ее продлевать.

Поделиться сообщением

Оснований для снятия Вас с воинского учета не имеется. При ожирении 3 степени сначала принимается решение о присвоении категории годности "Г" на 6 месяцев. По истечении этой отсрочки, если ожирение 3 степени будет подтверждено, присваивается категория "В" согласно ст.13 Расписания болезней.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас