Перейти к содержимому
Дмитрий Буланов

Категория годности Г

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В сентябре ходил в военкомат на мед комиссию. После ее прохождения дали "боевую" повестку на 9 декабря. В это время сдавал анализы и проходил обследования. Выявили повышенное давление, после обследования в стационаре(от военкомата)  направили на дополнительную верификацию диагноза в областную больницу, направление и акт выдали сегодня с результатами обязан явится 11.12.2017. Терапевт выставил категорию годности Г по 48 статье и дал направление. И сказал иди проси чтоб сняли с отправки потому что щас ты хоть как до 9 декабря не успеешь это пройти. Пошел сниматься с отправки вместе с терапевтом, но получил отказ в лоб и не в какую не хотят снимать с отправки. После 3ех часов разговоров и просьб  снять с отправки так ничего и не вышло лишь получил повестку явиться 5ого декабря ( до этого времени я не успею сдать анализы на которые получил направление от терапевта (готовятся 7-10 дней)  и пройти обследование в областной больнице(сказали тоже 7 дней) 27 число + 14 дней  = 11 декабря 

Так вот сам вопрос: что можно сделать? На обследование я точно пойду потому что это в моих интересах узнать все же что у меня со здоровьем. Но как с категорией годности Г они меня все таки отправляют? как можно это исправить?  Правомерно ли они вообще поступают? 

Премного благодарен за ответы.

Изменено пользователем Дмитрий Буланов

Поделиться сообщением

Добрый день. Я рекомендую Вам официально обжаловать решение призывной комиссии. В соответствии с п. 7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас