Перейти к содержимому
Voiceman

Вопрос о первоначальной постановке на воинский учет.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Сдали документы на гражданство, на данный момент являюсь гражданином Киргизской Республики. Получу паспорт гражданина РФ,нужно будет сделать регистрацию временную или постоянную. При каком раскладе дел меня сразу могут погнать в военкомат ? И если сделаю временную регистрацию на 90 суток и приду в военкомат то тогда что будет ? Спасибо!

Ах да,забыл сказать что возраст призывной, 25 лет. Знаю что заберут,но тем не менее мне нужно выиграть хотябы пол года чтобы туда не идти , дела оставшиеся закончить нужно.

Поделиться сообщением

Добрый день! В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

При оформлении временной регистрации Вам должно быть выдано направление для постановки на воинский учет. Если оформите временную регистрацию после 31.12.2017 г., то будете подлежать призыву в рамках весенней призывной кампании. Рекомендую пройти обследование с целью выявления возможных противопоказаний к службе в армии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас