Перейти к публикации
goebbels

Статья 18б и лицензия частного охранника

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!  Не ругайте, если пишу не в ту ветку и очень надеюсь на помощь!

Год назад я был комиссован с данной статьей. Жаловался я сам (в основном жалобы на стресс и нарушения режима сна/бодрствования, я т.н. "сова"), там завели на меня карточку и все. То есть, я сейчас нахожусь на консультативном наблюдении и ни на каких учетах я не состою. Месяц отходил на амбулаторное лечение с положительным результатом. Показал рецепт и копию какой-то справки психиатру в военкомате, та отправила меня в стационар при том же пнд. Пока там валялся, заведующая отделением пригласила на беседу. Если вкратце: я валяю дурака, пришел тупо косить, с такой психикой мне должны вообще А ставить и вообще хочу ли я в армию? Мой ответ был отрицательным - раз предлагают. Много позже пришел на контрольную медкомиссию в военкомате, в личном деле подсмотрел, что статью указали 18б. На руках все еще приписное - военный билет не могли выдать аж целых полгода, а потом и откровенно "забил", ибо не было в нем необходимости, и отбивать пороги откровенно надоело. И вот друг позвал на работу в ЧОО, там пошли навстречу, объяснил им всю ситуацию, просили не затягивать со справкой для лицензии (002 о/у, бывшая 046-1). Добавлю, что отработал там почти месяц, мной довольны, платят хорошо, всем все нравится. Собственно, проштудировал наши законы, вывод сделал такой: откажут только хронически или тяжело больным с часто обостряющимися проявлениями. Я же, повторюсь, абсолютно вменяемый, да и анемнез в больнице остался на уровне обычного стресса, т.е. 18б эту взяли, что называется, с потолка. Последний раз там был, когда ложился в стационар, в конце концов. Плюс еще в стационаре "поколол" заведующую, она сказала, мол, вообще проблем быть не должно. Цитата, "В крайнем случае, если прям так сильно прижмет - придешь и снимешь диагноз". И вот вопрос! Собираюсь начать как раз с пнд - узнать, стоит ли овчинка выделки, и к чему мне там готовиться? Почему психотерапевт может отказать? Как парировать немотивированный отказ? Вообще реально ли с таким диагнозом (конкретный я не знаю - врачебная тайна!) стать частным охранником? Ведь справка оружейная, да и в Сети куча историй гуляет, дескать, с этим диагнозом и 18б в билете только грузчиком за копейки, даже права нельзя. Хотя мои никто не забрал, да и право найма осталось за мной...

Изменено пользователем goebbels

Поделиться сообщением

Всё зависит от честности и добросовестности психиатров. Скорее всего, вам сделали "учёт". Тогда будут проблемы. Диспансерное наблюдение делают просто так.

Поделиться сообщением

Так это... без моего согласия меня туда никто не запихал бы. А если втихаря и принудительно, то это серьезные основания надо.

В любом случае, повторюсь, именно интересуют ответы на вопросы с поста!

Поделиться сообщением

Для начала просто возьмите справку в ПНД что на учете не состоите. Если дадут, то все, проблем никаких.
Снять статью не получится - это являлось основанием выдать вам военный билет. Слетать в прошлое и сходить в армию вместо всего этого не получится.

Поделиться сообщением

Всем спасибо!)

Сходил, отправили на комиссию решать в индивидуальном порядке. После небольшого диалога "за жизнь", справку таки дали, правда в карте оставили пометку, дескать, только 4-ый разряд, без оружия чтоб. Чуть позже психиатр сказал, что оружие позволят позже, когда минует хотя бы 2-3 года с постановки диагноза. То есть, в обозримом будущем я еще и перейти на 6 разряд смогу!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас