Перейти к публикации
RMM

Отказ от дополнительного обследования

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
В прошлом году, во время призыва на медкомиссии в военкомате, выявили гипертонию, поставили категорию Г и отправили на обследование. Выписали направление в республиканский кардиоцентр, и повесили СМАД. Съездил в кардиоцентр, где получил направление на стационарное обследование в больнице по месту жительства. Где собственно подтвердили изначальный диагноз.
Идет время, наступает осенний призыв, медкомиссию которого я успешно прохожу. Терапевт ставит категорию В. Призывная выносит решение о выдачи военного билета и зачислении в запас. Казалось бы все решено, все замечательно. Но тут мне дают направление на КМО и отправляют на обследование на сборный пункт. Где  мне формально проводят медкомиссию (просто прошлись по кабинетам и расставили печати в карточку), и дают еще одно направление на обследование в стационар при кардиодиспансере. Это надо понимать, находится в совершенно разных городах, путь до которых не близок. Я уже молчу про колоссальную потерю времени, нервов, сил и средств. Можно ли отказаться от повторного стационарного обследования?

Поделиться сообщением

Добрый день! В отношении Вас принято решение о направлении в арбитражный стационар. Если Вы не согласны с выдачей данного направления, необходимо обращаться в суд. Если Вы просто отказываетесь, то не утвердят дело на категорию годности "В".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас