Перейти к содержимому
Ibragim2017

Обжалование решения призывной комиссии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ознакомился с расписанием болезней и проконсультировался у вас на форуме. По закону имею право получить категорию В по статье 66.

Придя в военкомат с результатами рентгенографии и записей о посещении невролога с жалобами и лечением - меня направили к травматологу после чего, когда я пришел после травматолога - врач хирург говорит что по 66 статье у меня категория Б-3. Ну и терапевт дала направления на сдачу крови, ЭКГ и флюорографию. Сказали ждать звонка на призванию комиссию. Так вот, когда я приду туда и там мне скажут что у меня категория Б-3, как мне обжаловать данное решение? Прямо там писать о несогласии или как то по другому? Что вообще делать в данном случае если не согласен с решением призывной комиссии районного военкомата?

Поделиться сообщением

Добрый день! В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением

Спасибо. Но есть ли инструкция как это правильно делать? 

Поделиться сообщением

Я рекомендую истребовать копию решения призывной комиссии в порядке п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Далее первоначально обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Если получте отказ - обращаться в суд. Готовы оказать Вам юридическую помощь в плане оформления документов и консультаций.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас