Перейти к содержимому
Ibragim2017

Обжалование решения призывной комиссии

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Ознакомился с расписанием болезней и проконсультировался у вас на форуме. По закону имею право получить категорию В по статье 66.

Придя в военкомат с результатами рентгенографии и записей о посещении невролога с жалобами и лечением - меня направили к травматологу после чего, когда я пришел после травматолога - врач хирург говорит что по 66 статье у меня категория Б-3. Ну и терапевт дала направления на сдачу крови, ЭКГ и флюорографию. Сказали ждать звонка на призванию комиссию. Так вот, когда я приду туда и там мне скажут что у меня категория Б-3, как мне обжаловать данное решение? Прямо там писать о несогласии или как то по другому? Что вообще делать в данном случае если не согласен с решением призывной комиссии районного военкомата?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Но есть ли инструкция как это правильно делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую истребовать копию решения призывной комиссии в порядке п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Далее первоначально обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию. Если получте отказ - обращаться в суд. Готовы оказать Вам юридическую помощь в плане оформления документов и консультаций.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×