Перейти к содержимому
Aleksey42

Получение военного билета в другом городе.

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте, есть у меня ряд вопросов, но пожалуй начну с самого начала. История моя начинается с 2015 года, когда совершенно случайно я узнал, что у меня язвенная болезнь ДПК (случился приступ, вызвал скорую, в дежурной больнице сделали ФГДС), на тот момент я обучался в ВУЗе. По окончанию учебы примерно в конце апреля 2016 года, я решил "заморочиться"

получением военного билета, для начала потопал в военкомат по месту жительства, прошел мед комиссию, был направлен на дневной стационар, там сдал все анализы, подтвердил свой диагноз, после чего был направлен на областную комиссию, там посмотрели моё личное дело и решили дать отсрочку на пол года, то есть до следующего призыва, с чем я категорически не согласился, после чего был вызван на ковёр к "главарю" (по другому не могу его назвать, хотелось бы обойтись без оскорблений) областной комиссии, в кабинете "главаря" было еще 2 человека, помимо оскорбления и криков в мой адрес, мне откровенно угрожали прокуратурой, ссылаясь на то что я придумал свой диагноз и наглым образом всех обманываю. После часа словесных перепалок, "главарь" отдал приказ своему заму, поехать со мной областной диспансер и присутствовать при процедуре прохождения ФГДС(это такой шланг с камерой на конце, который тебе засовывают через рот и тянут до пищеварительного тракта) после того как все это мы проделали мне швырнули документы в лицо и больше не чего не сказали, я потопал домой, через час оклемавшись от данной процедуры(а она далеко не из приятных), я решил позвонить в обл.комиссию, в телефоне как не странно я услышал в буквальном смысле ангельский голос "главаря" который очень тактично и вежливо рассказал , что мне присвоили категорию годности "В", моему счастью не было предела, но ведь это не конец, нужно было получить заветные "красные корочки", далее я по семейным обстоятельствам перебираюсь в Москву и в течении полугода моя голова забита совершенно другими вещами, прилетаю в родной город через пол года на 2 недели и топаю гордый как Африка в военкомат для получения военного билета, предварительно собрав все необходимые документы, на что получаю ответ, что военный билет будет выдаваться в течении месяца, помимо этого вам нужно будет явится к нам 2-3 раза, на мой вопрос зачем? не кто не дал вразумительного ответа, только посоветовали получить военный билет там где сейчас проживаю, ладно подумал и решил взяться за дело уже в Москве, сделал я значит временную прописку, пришел в военкомат по месту жительства в городе Москва, на что мне сказали, что необходимо будет повторно пройти мед комиссию, спрашиваю зачем, на что получаю потрясающий ответ: хотите не проходите!. Далее спрашиваю, как мне осуществить процедуру запроса личного дела, на что тоже получаю не понятный ответ, личное дело мы запрашивать не будем на достаточно решения областной комиссии. Вопрос первый скорее риторический когда этот АД закончится?))) Вопрос второй , вправе ли меня отправить на прохождение медкомиссии повторно если есть все заключения? Вопрос третий, действительно ли им для оформления военного билета достаточно заключения мед комиссии или же они все таки должны запросить личное дело? 

Поделиться сообщением

Добрый день! Вам необходимо в военкомате по месту постоянной регистрации истребовать копию решения районной и вышестоящей призывных комиссии. Далее, встать на воинский учет в военкомат по месту временной регистрации. Московский военкомат должен будет отправить запрос с целью истребования личного дела. Поскольку вышестоящая призывная комиссия утвердила уже дело на категорию годности "В", повторно направлять Вас для прохождения призывных мероприятий не вправе. Но Вы должны понимать, что направление запроса, пересылка личного дела может занять достаточно много времени. Поэтому Вам и порекомендовали в московском военкомате получить военный билет по месту постоянной регистрации. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас