Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 
Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с получением отсрочки по магистратуре, так как в школе получал отсрочку (сообщили это только этой осенью, до этого они сами были не в курсе). Прочитав пару тем на вашем форуме я нашёл, что если в приписном не стоит отметка, то уже есть положительная судебная практика, но есть пару нюансов:
1) Когда был в 11 классе, то мне пришла повестка. Я по ней явился в военкомат и предоставил им справку, что учусь. После этого меня отпустили (медкомиссии и заседания призывной комиссии не было. По крайней мере, я в них не участвовал).
2) Когда получал отсрочку по бакалавриату, то тоже не было медкомиссии, просто поставили отметку в приписное. 
Считается ли это правильно оформленной отсрочкой? В деле, скорее всего, стоит, что я проходил всех врачей, однако я точно не сдавал анализы, значит решение о моей годности/негодности не могло быть вынесено, как мне кажется. 
На Ваш взгляд, в моем случае есть шансы, даже если я приносил по школе справку, что учусь? (просто не совсем понятно, можно ли при данном обстоятельстве называть это "заочным" мероприятием). Отметки в приписном не имеется. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Действительно, положительная судебная практика по данному вопросу положительная. Факт предоставления справки из школы значения не имеет.Поэтому истребуйте копию решения призывной комиссии в порядке, предусмотренном п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обращайтесь с административным иском в суд. Рекомендую обратиться к нашим питерским коллегам.

Поделиться сообщением

Спасибо Вам большое за ответ. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте
Помогите пожалуйста решить один вопрос

Постоянная регистрация в городе А. Поехал учиться на бакалавра в город Б. Обязали сняться с учета в городе А, и встать на учет в городе Б по временной регистрации. Учеба скоро подойдет к концу, а вместе с ней и регистрация (30 июня). Намерен пойти на магистратуру, но не знаю точно, что у меня с отсрочками, т.к. при постановке на учет в город Б сказали, что у меня уже использованы 2 отсрочки (как они могли использоваться, я так понять и не смог, т.к. на момент поступления в ВУЗ мне было еще 17)
В связи с этим у меня ряд вопросов:
1) могут ли меня забрать в армию в городе Б, если я на момент окончания обучения буду без временной прописки в том самом городе? 
2) могу ли я как-то без особых хлопот поступить на магистратуру?
3) Если не могут забрать без регистрации по месту постановки на учет, и если вдруг у меня больше нет отсрочек, но могу ли я воспользоваться тем временем, что я буду перевставать на ВУ в город А поступить на магистратуру? 
(Заранее извините, за сложный текст)

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 при обслуживании военным комиссариатом нескольких муниципальных образований призывная комиссия создается в каждом из них. Военный комиссар либо заместитель военного комиссара (в случае обслуживания военным комиссариатом двух и более муниципальных образований) обязаны участвовать на постоянной основе в заседаниях каждой такой призывной комиссии в течение всего срока ее работы в качестве заместителя председателя комиссии. В этом случае военным комиссариатом по согласованию с главами местных администраций разрабатывается график очередности работы призывных комиссий. Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании. Таким образом, по закону осуществлять в отношении Вас призывные мероприятия будут не вправе.  Однако, на практике, при условии невыполнения плана призыва, выносят решения о призыве и в отношении незарегистрированных граждан. Тогда это будет являться основанием для обжалования.

2. Сложно ответить на данный вопрос. Бывает по-разному.

3. Да, можете воспользоваться этим временем. Но, думаю, Вы использовали только одну отсрочку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас