Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. 
Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с получением отсрочки по магистратуре, так как в школе получал отсрочку (сообщили это только этой осенью, до этого они сами были не в курсе). Прочитав пару тем на вашем форуме я нашёл, что если в приписном не стоит отметка, то уже есть положительная судебная практика, но есть пару нюансов:
1) Когда был в 11 классе, то мне пришла повестка. Я по ней явился в военкомат и предоставил им справку, что учусь. После этого меня отпустили (медкомиссии и заседания призывной комиссии не было. По крайней мере, я в них не участвовал).
2) Когда получал отсрочку по бакалавриату, то тоже не было медкомиссии, просто поставили отметку в приписное. 
Считается ли это правильно оформленной отсрочкой? В деле, скорее всего, стоит, что я проходил всех врачей, однако я точно не сдавал анализы, значит решение о моей годности/негодности не могло быть вынесено, как мне кажется. 
На Ваш взгляд, в моем случае есть шансы, даже если я приносил по школе справку, что учусь? (просто не совсем понятно, можно ли при данном обстоятельстве называть это "заочным" мероприятием). Отметки в приписном не имеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Действительно, положительная судебная практика по данному вопросу положительная. Факт предоставления справки из школы значения не имеет.Поэтому истребуйте копию решения призывной комиссии в порядке, предусмотренном п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и обращайтесь с административным иском в суд. Рекомендую обратиться к нашим питерским коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте
Помогите пожалуйста решить один вопрос

Постоянная регистрация в городе А. Поехал учиться на бакалавра в город Б. Обязали сняться с учета в городе А, и встать на учет в городе Б по временной регистрации. Учеба скоро подойдет к концу, а вместе с ней и регистрация (30 июня). Намерен пойти на магистратуру, но не знаю точно, что у меня с отсрочками, т.к. при постановке на учет в город Б сказали, что у меня уже использованы 2 отсрочки (как они могли использоваться, я так понять и не смог, т.к. на момент поступления в ВУЗ мне было еще 17)
В связи с этим у меня ряд вопросов:
1) могут ли меня забрать в армию в городе Б, если я на момент окончания обучения буду без временной прописки в том самом городе? 
2) могу ли я как-то без особых хлопот поступить на магистратуру?
3) Если не могут забрать без регистрации по месту постановки на учет, и если вдруг у меня больше нет отсрочек, но могу ли я воспользоваться тем временем, что я буду перевставать на ВУ в город А поступить на магистратуру? 
(Заранее извините, за сложный текст)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. В соответствии с Приказом Минобороны РФ №400 при обслуживании военным комиссариатом нескольких муниципальных образований призывная комиссия создается в каждом из них. Военный комиссар либо заместитель военного комиссара (в случае обслуживания военным комиссариатом двух и более муниципальных образований) обязаны участвовать на постоянной основе в заседаниях каждой такой призывной комиссии в течение всего срока ее работы в качестве заместителя председателя комиссии. В этом случае военным комиссариатом по согласованию с главами местных администраций разрабатывается график очередности работы призывных комиссий. Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании. Таким образом, по закону осуществлять в отношении Вас призывные мероприятия будут не вправе.  Однако, на практике, при условии невыполнения плана призыва, выносят решения о призыве и в отношении незарегистрированных граждан. Тогда это будет являться основанием для обжалования.

2. Сложно ответить на данный вопрос. Бывает по-разному.

3. Да, можете воспользоваться этим временем. Но, думаю, Вы использовали только одну отсрочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×