Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

последний призыв в моей жизни, весной до весеннего призыва будет 27.
комиссию прошёл в конце октября, сказали годен. мягко говоря, я был в полном диссонансе, т.к. были объективные данные для предоставления, как минимум, отсрочки на пол года. терапевт на все просьбы направить на дообследования отказал. повестку на отправку не дали. т.к. ссылались на отсутствие решения ПК, "можешь быть свободен, жди звонка". А направленьице то таки было, непризывной диагноз теперь есть. Звонили пару раз на мобильник, просили прийти. по месту работы через ВОЕННО УЧЁТНЫЙ СТОЛ грозятся подать в полицию, участковому, следственному комитету, позвонить лично Путину чтобы все эти инстанции и главнокомандующий меня покарали...
Никаких повесток не подписывал!!!
Абсолютно непризывной диагноз из муниципальной горбольницы (подстверждённый стац наблюдением и прохождением обследования) есть.

Вопросы:
Как стОит начать обжалование? (суд, областной ВК, прокуратура?)
На каких основаниях мне хотят пришить статью 328? В чём трудность прислать повестку через спец человека в военно-учётном столе?
Могу ли я смело игнорировать звонки не имея на руках, да и в природе, подписанных повесток на явку?

Не уклонялся. На все повестки отвечал явкой. Колесо фортуны катилось по моей улице, и я до сих пор не служил.

Изменено пользователем Малдыр

Поделиться сообщением

Добрый день. Если Вы говорите о том, что нет решения призывной комиссии, то соответственно нет и основания для обжалования. Ставить вопрос о возбуждении в отношении Вас уголовного дела по ст.328 УК РФ тоже не могут. Поскольку Вы не призваны, рекомендую в приемные дни (понедельник или среда) через канцелярию военкомата подать заявление о направлении на дополнительное обследование с приложением копий подтверждающих медицинских документов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас