Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне сейчас 25 лет, военник получил в 18, с категорией В ограничено годен по психиатрии (была депрессия подростковая).

Сейчас мне нужно как то избавиться от этой записи, так как из за неё не могу устроится на хоть какую нибудь хорошо оплачиваемую работу.

Сам абсолютно здоров.

Возможно ли мне пройти заново мед. комиссию и таким образом убрать эту запись? Призовут ли меня если я это сделаю сейчас в армию или признают уклонистом? 

Если прохождение повторной мед комиссии возможно, она будет проходить так же в военкомате или же я могу самостоятельно выбрать учреждение, городская больница к примеру?

Изменено пользователем Роман Штольц

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Уточните, Вам выдан военный билет с указанием конкретной статьи Расписания болезней?

Поделиться сообщением

Нет, конкретной статьи у меня в билете не указано. Когда СБ фирмы проверяло военник им пришел отказ из военкомата о приеме на работу. А так я даже не знаю какой  конкретно диагноз мне, тогда в военкомате поставили.

Поделиться сообщением

Вам необходимо в военкомате пройти переосвидетельствование. П.84 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 04.07.2013 г.) устанавливает, что граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас