Перейти к публикации
Антон Привольнов

С какими трудностями в жизни я могу столкнуться с категорией годности "Д" в военном билете? (еще вопрос в описании)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

1. С какими трудностями в жизни я могу столкнуться с категорией годности "Д" в военном билете?

Получаю военный билет с категорией годности "Д", списание по психиатрии. Инвалидности нет. Собираюсь переобследоваться и поменять диагноз на невроз.

2. Если я поменяю диагноз на невроз (то есть, я списан по 15 статье, а диагноз поменяю на тот, который в 17 статье), то можно ли будет поменять категорию годности с "Д" на "В" в будущем? 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Антон Привольнов

Поделиться сообщением

Добрый день. Статья 15 Расписания болезней предполагает очень серьезный диагноз - Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, шизоаффективные, бредовые, острые и преходящие психотические расстройства и аффективные расстройства (расстройства настроения). Снять данный диагноз практически нереально. По крайней мере не ранее чем через 5 лет. В Вашем случае речь может идти о диспансерном учете в ПНД. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: устройство на работу, водительские права и т.д. Переосвидетельствование с категории годности "Д" закон не предусматривает. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Гурская Ю.А. сказал:

Добрый день. Статья 15 Расписания болезней предполагает очень серьезный диагноз - Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, шизоаффективные, бредовые, острые и преходящие психотические расстройства и аффективные расстройства (расстройства настроения). Снять данный диагноз практически нереально. По крайней мере не ранее чем через 5 лет. В Вашем случае речь может идти о диспансерном учете в ПНД. Со всеми вытекающими отсюда последствиями: устройство на работу, водительские права и т.д. Переосвидетельствование с категории годности "Д" закон не предусматривает. 

Спасибо за ответ. 

Я собираюсь переобследоваться. Диагноз уберут и поставят невроз. В военкомате поменяют статью с 15 на 17, раз диагноз поменяли?

Поделиться сообщением

Нет. Повторюсь, у Вас категория годности "Д", переосвидетельствование на другую категорию годности закон не предусматривает.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Гурская Ю.А. сказал:

Нет. Повторюсь, у Вас категория годности "Д", переосвидетельствование на другую категорию годности закон не предусматривает.

Понял. То есть статью уже не снимут, так и оставят? (не категорию годности, а статью)

• Смущен 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас