Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

У меня проблемы со зрением. Диагноз: миопия высокой степени, сложный миопический астигматизм, амблиопия слабой степени.

Звонил в военкомат, ответили, что справки и заключения "не их" врачей они не признают. Ни из клиник Москвы, ни из каких-либо других больниц.

Переживаю, что признают годным, хотя все результаты обследований говорят об обратном. Я попадаю под категорию "В" и должен быть признан не годным к прохождению военной службы.

Как мне быть ?

1. Какое заявление писать перед походом в военкомат, что там надо указать ? На чьё имя писать заявление, начальника военкомата ? К этому заявлению приложить ксерокопию заключения из клиники ?

2. Как это заявление отправить в военкомат ? Заказным письмом ? Чтобы при получении этого письма начальник военкомата расписался и я получил подтверждение о том, что он принял мое заявление ? Чтобы иметь возможность использовать эту отметку в качестве доказательства в том, что заявление было принято начальником военкомата. Или как-то через делопроизводство (канцелярию) самого военкомата его подавать ? Где там должны поставить печати ? Сколько копий этого заявления требуется написать ? Что им надо сказать, если они будут отказываться принимать мое заявление через делопроизводство (канцелярию) военкомата ?

3. Через какое время стоит идти в военкомат, после подачи заявления ? Вроде бы через 30 дней ? Потому что у военкомата есть время в размере 30 дней, чтобы рассмотреть поданное мной заявление. И если прийти раньше, они могут сослаться на то, что у них куча времени и запросто признают годным.

4. Что делать если мое заявление и заключение из клиники для военной комиссии не аргумент ? Что если они примут решение о том, что я годен ? Кому подавать жалобу, писать новое заявление ?

Помогите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Добрый день!

Заявление подается на имя военого комиссара по Вашему району, регистрируется через канцелярию военкомата в приемные дни (пн. и чт.) либо можете отправить заказное письмо с уведомлением о вручении. К заявлению приложите копии подтверждающих медицинских документов. Если заявление подается через канцелярию, то на втором Вашем экземпляре должны поставить отметку о принятии. Отказать не вправе. В заявлении необходимо просить о направлении на дополнительное обследование в реестровое медицинское учреждение. Срок рассмотрения заявления - 30 дней. После рассмотрения заявления Вам придет повестка с целью явки на призывные мероприятия. В случае вынесения решения о призыве подавайте жалобу в призывную комиссию Московской области.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас