Перейти к публикации
fastdeath

Получение ВБ и временная регистрация

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

ВК отправил дело на подтверждение категории В в ВК субъекта (город СПб), 

делал временную регистрацию на предыдущие призывы, где мне ставили Г, текущая же заканчивается 31 декабря этого года. 

Утверждение решения ГК будет 26 декабря. В случае утверждения В и выдачи ВБ, обязательно ли мне делать рег-ю в том же районе СПб (тот же районный ВК) или можно в другом, и не повлияет ли это на выдачу ВБ?

Как лучше поступить в данном случае?

Изменено пользователем fastdeath

Поделиться сообщением

Добрый вечер! На момент выдачи военного билета Вы должны быть зарегистрированы по тому же самому району. Поэтому продлевайте регистрацию именно в этом же районе. Это принципиальный вопрос. Иначе могут быть сложности с оформлением военного билета.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Окей, спасибо, а проблем с утверждением категории на комиссии в городском военкомате не будет 26 декабря, если рег-я до 31го и новую я получу в 14х числах января?

В случае утверждения категории будет достаточно принести новую регистрацию в районный военкомат в январе для получения ВБ?

Спасибо.

Дополню,

после утверждения городской комиссией, не может ли так получиться из-за "переходной регистрации", что дело потеряется?

ГК его ведь обратно в районный к. должен отправить и уже они док-ы на выдачу ВБ готовят?

Поделиться сообщением

Если регистрация до 31.12, то проблем с утверждением 26.12 не будет. Но регистрацию сразу же продлевайте! Чтобы на момент получения военного билета она у Вас была оформлена. Иначе не выдадут.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Спасибо, 

сегодня сходил в ВК района, сказали дело утвердили в ВК субъекта и зачислили в запас, сказали приносить документы на ВБ лишь в феврале (а до этого момента я так понимаю они даже не начнут заниматься его изготовлением?)

Если я после  новогодних подам на временную рег-ю (т.е. она будет готова 16-17 января, а текущая заканчивается 31 декабря),  и тут же отнесу в ВК, не повлияет ли это на выдачу ВБ (например, не 'развернут' ли меня по какой-то придуманной причине заново на новый круг до весны из-за отсутствия рег-ии в эти две недели)? Я вот что-то думаю, что до новогодних праздников и первую неделю после они вряд ли вообще этим будут заниматься.

По идее ведь решение ПК о зачислении в запас бессрочно, то есть с точки зрения закона причин его не выдавать не будет, верно ведь?

Копию решения ПК, кстати, еще не затребовал.

Спасибо

Поделиться сообщением

Не думаю, что пропуск 2-3 недели как-то отразиться. Но на момент выдачи военного билета регистрация должна быть оформлена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас