Перейти к содержимому
Инга Владимировна

Получение справки о сдаче служебного жилья через суд

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я являюсь военнослужащей, в постановке как нуждающей в служебной квартире регион жилье мне отказали, в связи с тем, что у мужа имеется не сданная служебная квартира. На данный момент муж является пенсионеров МВД, в вооружённых силах не служил, квартира была  им получена в 2000 году, принадлежит квартира МО РФ, естественно вселился он в квартиру вместе с семьёй, жена и двое детей.  В 2004 г.  Брак был расторгнуть, он выписался из квартиры и выехал. То есть с 2004 года он в ней не проживает. На данный момент детей он выписал, дети взрослые уже, в квартире не проживают, жена конечно же не выписывается, более того она судом лишила его права пользования данным жилье, переоформила на себя лицевой счёт. Обратились в регион жилье о выдаче справки о сдаче данного служебного жилья, получили отказ.  Сейчас готовим иск в суд. Насколько дело может быть с положительные решением? Есть ли у нас шанс? Правомерен ли отказ регион жилье в постановке меня, у нас ещё двое детей, на учёт как нуждающей в служебной жилье. Квартира его находится в 100 км от места моей службы.  

Поделиться сообщением

Квартиру не сдал ваш супруг, а право на служебное жилье имеете вы. 

"Квартира его находится в 100 км от места моей службы", а регион тот же?

Для того, чтобы определить перспективы необходимо более подробно разобраться в сложившейся ситуации и ознакомиться с имеющимися документами. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, спасибо большое за ответ. По поводу региона, то да, регион Приморский край, но районы разные.

Есть ли смысл опять обратиться с документами в востокрегионжилье о постановке меня на учёт как нуждаются в служебное жилье? И в случае отказа обжаловать его в суде. Или все таки подождать пока не разберёмся со служебным жильем мужа? С ним то все равно нужно разбираться, просто все очень долго, а так бы хоть поднаем получали, если бы не дали служебную квартиру, на данный момент жилье снимем. Мы уже пытались обжаловать первый отказ в суде, но так и не получилось. Муж обратился с иском в районный суд по месту жительства, суд определил, что бы мы обратились в суд по месту адреса организации, обратились по месту адреса организации, там суд определил обратится в другой районный суд, по старому адресу организации, подали жалобу, а на почте так письмо и не забрали, вернулось назад и естественно сроки обжалования прошли. Пришлось опять все начинать по новой. Гражданские суды особо не хотят рассматривать,  наверное, вопросы, связанные с вопросами военного жилья. Так как муж не являлся и не является военнослужащим он обращался в гражданский суд. Сейчас вот уже получили очередной отказ от востокрегионжилье о получении справки о сдаче жилья и готовим иск. Конца и края нет. А время идёт, не далеко предельный возраст и получение постоянного жилья, боюсь, что ещё останемся ни с чем....  Что касается выписки жены через суд, то будим этим заниматься, если не решится вопрос с отказом. 

Как мне представить вам документы? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас