Перейти к содержимому
Iaiaia

Мед. обследование - только 2 специалиста?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, при прохождении мед. обследования в военкомате, психиатр направил меня в ПНД для более тщательного обследования с диагнозом «умственная отсталость». В ПНД меня принял 1 врач психолог, 10 минут задавал простые вопросы и направил меня к 2-м специалистам, к психологу и неврологу. Я думал, что я должен проходить полное психиатрическое обследование для постановки диагноза. То есть как я понимаю, дневной стационар. Если у меня есть умственная отсталость, то 2 врача могут её и не найти, и освободиться от армии у меня будет меньше шансов.

1) Законно ли то, что меня будут обследовать только 2 врача?

2) Можно ли добиться того, чтобы я попал на дневной стационар?

Также у меня повестка на тот же день, когда я должен проходить обследование, но повестка к 9 утра, а обследование в 15. Я спросил в регистратуре, что делать в таком случае, предложили показать в военкомате номерок с временем приёма психолога и может им этого хватит.

3) Можете дать ещё какой-нибудь совет, что делать если обследование позже, а повестка раньше?

Поделиться сообщением

Добрый день. Вам необходимо уведомить военкомато том, что с результатами обследования Вы задерживаетсь, Вам должны перенести дату явки. Я, конечно, не врач - психиатр, но судя по написанному Вами, у меня возникают сомнения в подтверждении Вами диагноза "Умственная отсталость". То, что касается обследования в ПНД - если врачи видят проблемы, то после обследования в ПНД, получите путевку в стационар.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Возможно умственная отсталость может быть незаметной.

Изменено пользователем Iaiaia
Дополняю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас